Аджман может предложить туристам отличный и недорогой отдых.

|
01.09.2014

Так получилось, что забронировав отель в г.Шарджа, мы по факту отдыхали на территории другого эмирата Аджман. Но об этом ни сколечко не пожалели.

Аджман - довольно бедный эмират, это особенно сильно ощущается, когда выходить гулять в город вечером. Дети бегают без присмотра по улицам, на туристов смотрят большими и удивленными глазами. Если вы хотите поесть, то будьте готовы к тому, что нормальное заведение найти очень трудно. Либо кафешки небольшие и очень грязные с виду, либо слишком шикарные и дорогие (но все относительно).

Магазинов известных брендов я не увидела, были лишь свои для местного населения. В Аджмане все продается и сделано лишь для местных. Днем почти все магазины, бутики и кафе закрыты. Жизнь наступает с заходом солнца. Местные сидят прямо на асфальте, курят кальян и едят семечки.

Здесь довольно выгодно покупать воду, фрукты и вообще всю еду, так как в продуктовых магазинах Аджмана все на порядок дешевле, чем в Шардже.

А пляжи здесь просто восхитительные! Берег чистый и песчаный, водорослей и медуз нет, вода прозрачная.

Берег чистится каждый день, но если приезжают местные жители, то мусора от них слишком много. Русские в основном не сорят. Кстати, именно на пляже можно найти приличные кафе и рестораны, где очень вкусно готовят и стоит это все не так дорого.

Но больше все меня поразило, каким образом строят высотные здания. На фотографии будет видно, как высотки вырастают из одного основания. Такое основание включает в себя 5 этажей парковок и каждое здание находится на расстоянии 5-10 метров друг от друга.

В высотках в основном находятся офисы крупных компаний и квартиры богачей. Каждое здание имеет свой въезд, и проезд внутри парковок. Всего таких высоток 15!! Нигде в других странах я подобного не видела!

Дорогу здесь трудно перейти, так как светофоров почти нет и приходится перебегать дорогу. В центре Аджмана уже сделали переходы.

Также здесь можно посетить музеи, но работают они по определенным дням. Парков практически нет, как и зеленых насаждений. В городе так вообще, пустыня пустыней и если подует ветерок, то весь песок сразу же поднимается.

В целом, Аджман прекрасный и недорогой эмират. У него есть все возможности в скором времени стать популярным среди туристов.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: