Чудо среди пустыни!

|
18.04.2017

Я очень рада, что один из своих отпусков провела в Дубае. Теперь хочу поделиться впечатлениями от увиденного.

Дубай "вырос" в пустыни, на берегу Персидского залива. Это удивительный город из будущего. В нем переплелись восточные традиции с ультрасовременной архитектурой и инфраструктурой. Сидеть без дела в Дубае у меня не получалось) так как тут очень большое количество развлекательных центров, музеев, ресторанов, концертных залов, сафари, да и наслаждаться красотами города хочется каждый день, каждую минуту.

Первое что я посетила это был искусственный архипелаг в Персидском заливе, куда входят три острова. Архипелаг выполнен в форме пальмы, с городом связан мостом длинною в 300 метров. На островах есть все для комфортного проживания. Красота острова запредельная!

Второй достопримечательностью стала башня Бурдж-Халифа, самое высокое сооружение на планете, которая насчитывает 163 этажа. Бурдж-Халиф это город в городе с собственными газонами, бульварами, парками. Внутри нее расположены отели, рестораны, жилые квартиры, бизнес центры, торговые центры, смотровые площадки, бассейны и много другое. Шпиль башни упирается в небо, скрываясь за облаками.

Не далеко от башни пели мне песни и танцевали знаменитые фонтаны. Здесь я уже перестала удивляться. Откуда у человека столько фантазии?! Высота струй фонтана достигают 150 метров. Особенно эффектно фонтан выглядит вечером, так как струи воды подсвечивают. Струи воды меняют форму и направление. Танцевать фонтаны начинают после 18.00 ч.

Самым запоминающимся развлечением стала поездка в пустыню на джипе - сафари! В назначенное время меня забрал водитель от отеля на белом джипе. Мы поехали к общему месту сбора колонны машин. После того как вся колонна была собрана, туристов везут в пустыню. Все водители автомобилей имеет при себе рации и всегда находятся на связи. Машина на скорости взбирается на дюну и боком спускается с нее, разворачиваются в заносе в это время песок вылетает из под колес как струи воды. Иногда водители останавливаются на высоком бархане, что бы туристы могли сделать несколько фотографий и насладится пейзажем. К вечеру нас пригласили в бедуинскую деревню, где мы покатались на верблюдах, кто-то покурил кальян и сделал себе татуировку хной. Потом был ужин, во время которого вокруг танцевали танцовщицы.

Дубай оставил незабываемые впечатления в моей памяти, это - чудо среди пустыни!

Полезен отзыв?
Комментарии (1)
Гость
|
26.06.2018 07:51
+0

хочу в дубай

ответить
Комментарий к сообщению: