Чего стоит ожидать от отдыха в Фуджейре?

Эмират Фуджейра - отличный выбор для тех, кто привык к традиционному отельному отдыху (а-ля Турция и Египет), но хочет познакомиться с новой в своем туристическом списке страной - Объединенные Арабские Эмираты, которые называют и роскошными, и сказочными, и фантастическими эмиратами.

Фуджейру по достоинству оценят любители природных красот. Эмират расположен на побережье Индийского океана, традиционные для Фуджейры пейзажи - невысокие горы красновато-желтого цвета, пустыня, океан и роскошные пятизвездочные отели - оазисы среди пустыни. Климат на этом курорте - сухой и жаркий, но повышенный комфорт отелей, где кондиционировано все и вся, помогает комфортно перенести жару. В этом месте планеты волны Индийского океана не такие сильные, как, к примеру. на островах Шри-Ланка или Бали, поэтому позволяет комфортно плавать как взрослым, так и детям.

Многие отели на Фуджейре работают по системе "все включено", имеющей свои особенности. В отелях Фуджейры не будет активных развлекательных программ, пошловатых анниматоров, конкурсов типа "Мис отеля", караоке и дискотеки до утра и прочих изобретений турецкого отельного бизнеса. Настроить себя нужно на тихий спокойный отдых, живую музыку (если это предусмотрено концепцией отеля) по вечерам, сервис высокого уровня. Хотя система "включено" предусматривает алкогольные напитки, включенные в туристический пакет, это будет пару бокалов вина в обед и за ужином, никаких баров у бассейна и на пляже и алкогольного изобилия в отелях Эмиратов не будет. Хотя в последнее время в ОАЭ и учитывают потребности и пожелания туристов, но все же эта страна со строгими исламскими законами, со множеством запретов, которые нужно уважать, в противном случае, ответственности не избежать, даже туристам. Так, нахождение в состоянии алкогольного опьянения, не говоря уже об употреблении алкоголя на улицах, - это очень серьезные преступления, которые предусматривают штрафы и тюремное заключение. Поэтому, даже если находясь находясь в своем отеле, Вы переборщили с напитками из "Дьюти фри", лучше свое приподнятое настроение проявлять у себя в номере, так за его пределами такое настроение вряд ли найдет ожидаемый отклик.

Лучшие отели Фуджейры - это "Iberotel Miramar Al Aqah Beach Resort", "Concorde Fujairah Hotel", "Hilton Fujairah Resort", "Al Diar Siji Hotel", "Radisson Blu Resort Fujairah Fujairah", список этот можно продолжить. В этих отелях комфортно будут семейным и романтичным парам, семьям с детьми. До недавнего времени Объединенные Арабские Эмираты ограничивали въезд в страну одиноким девушкам, но сейчас это в прошлом, и прекрасные девушки могут себя комфортно и безопасно чувствовать себя в отелях Фуджейры (если, конечно, в их планы не входит активно бороться с одиночеством). Если Вы привыкли считать на отдыхе средства, затраченные на питание, то размещение только с завтраками (ВВ) - не экономный вариант, так кафе и рестораны, как правило, находятся на большом расстоянии от отелей, а дополнительное питание в отелях стоит дорого. Лучше приобретать турпакет с питанием НВ (завтрак и ужин), FВ (завтрак, обед и ужин) или FВ+ (завтрак, обед, ужин + безалкогольные напитки). Стоимость пакета "all inclusive", как правило, значительно дороже всех остальных пакетов, но в Вашем туристическом агентстве всегда можно интересовать "горящими" вариантами, которые случаются достаточно часто.

Трансфер из аэропорта Дубаи до Фуджейры занимает около двух часов. По пути можно наблюдать фантастические пейзажи. Как можно посмотреть известные достопримечательности, которыми ОАЭ славен на весь мир? Можно купить экскурсионный пакет и в составе группы посмотреть то, что Вам интересно (стоимость экскурсии в Дубаи составит 120 - 150 долларов с человека), можно поехать в Дубаи на комфортабельном местном автобусе (около 20 дирхамм) или такси (около 100 долларов за машину). Последние два варианта обеспечат Вам больше свободы, что, в частности, очень важно, если Вы хотите вкусить все радости знаменитого дубайского шоппинга. А можно сэкономить и воспользоваться бесплатным трансфером в торговые центры Дубаи, который организовывается из большинства отелей. Последний вариант позволит увидеть все основные достопримечательности, ведь и самые дорогие в мире поющие фонтаны, и океанариум, и самое высокое в мире здание - Бурж Халиж, расположены около самого крупного торгового центра Дубаи - "Дубаи мол".

Если Вы отдыхаете в Фуджейре, то непременно нужно насладиться преимуществами размещения на берегу Индийского океана, заняться дайвингом, осуществить незабываемую прогулку по океану на яхте или катере.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: