Лучшие развлечения в Фуджейре

Про курорт Фуджейра никак нельзя сказать, чтобы он отличался каким-то обилием развлекательных центров, шумных дискотек и ночных клубов. Так что кроме изучения немногочисленных местных достопримечательностей основным развлечением для туристов могут являться прогулки по живописным природным местам, поскольку на территории этого эмирата вы сможете увидеть целую массу неповторимых природных достопримечательностей.

Пожалуй, настоящим природным сокровищем тут можно называть биосферный заповедник Wadi Wurayah, который получил своё название от одноимённого каньона. Его территория составляет порядка 127 квадратных километров и в нем проложены для туристов десятки увлекательных маршрутов.

Здесь обитает большое количество редких животных и птиц, и тут вы сможете понаблюдать за горными газелями и каракалами, увидеть оманскую сову и редкие виды лис. Здесь кстати находится и источник пресной воды, что является настоящей редкостью для данного региона.

И тут вы можете вдоволь налюбоваться красивейшими горными районами. К тому же этот заповедник интересен не только с природой, но также и с исторической точки зрения, поскольку здесь на его территории в своё время были обнаружены исторические поселения, которые датированы четвертым веком до нашей эры.

Также любителям природных достопримечательностей и прогулок непременно стоит посетить центр охраны дикой природы, который называется «Al Hefaiyah Mountain Conservation». По сути его открытие состоялось относительно недавно - в 2016 году.

Разумеется, что главной его целью является охрана редких горных животных. Здесь проживает порядка 30 видов животных, в том числе леопарды и газели, а также другие не менее редкие виды местной фауны. Животные проживают в просторных вольерах, и условия их обитания максимальным образом приближены к естественным.

Естественно, что самым основным развлечением у всех гостей фуджейры был и остаётся пляжный отдых, ведь общая протяжённость пляжей здесь составляет порядка 90 километров. Вы сможете здесь без труда отыскать очень красивые дикие пляжи, а также участки побережья, которые имеют современное оснащение и прекрасную инфраструктуру.

Разумеется, наиболее благоустроенные пляжи располагаются в столице и её ближайших окрестностях. На них имеется большой выбор кафе и ресторанов, а также открыты современные центры водных видов спорта. Поскольку Фуджейра считается удивительно прекрасным местом для дайвинга, то сюда приезжают любители этого вида подводного плавания со всего мира.

К тому же неподалеку от берега находится коралловый риф, считающийся и являющийся домом для сотен видов морских обитателей. Примечательно, что подходящие места для того, чтобы совершать погружения, тут находятся и для опытных дайверов, и для новичков.

Не все даже бывалые путешественники, однако осведомлены о том, что Фуджейра считается прекрасным местом не только для экскурсионного туризма и пляжного отдыха, но и для оздоровления. Уникальной ценностью этого эмирата являются фактически минеральные источники, причём вода в них помогает от многих видов заболеваний.

Для того, чтобы оценить ее достоинства, вам надо посетить центр «Ain Al Madhab». Это по сути красивейший сад и на его территории как раз располагается один из этих уникальных источников. В последние годы делается всё необходимое, чтобы расширить инфраструктуру этого природного оазиса.

На сегодняшний день помимо бассейнов с термальной водой, а также разнообразных лечебных кабинетов здесь находятся отель и ресторан, поэтому естественно все желающие вполне могут задержаться в этом весьма живописном месте хоть на несколько дней.

Любители активного туризма с удовольствием захотят покататься на джипах по красивейшим горным районам эмирата и разумеется совершать пешие прогулки, чтобы испытать свою выносливость и покорить какую-нибудь из неприступных вершин.

Во время таких прогулок все путешественники наслаждаются живописными пейзажами и любуются красивейшими оазисами, которые окружены песчаными районами. Также тут можно увидеть даже прекрасные водопады, что для данной местной природы является настоящий редкостью.

В столице эмирата и в его окрестностях работает сразу несколько крупных торгово-развлекательных центров, причём там можно не только активно заниматься шопингом, но и развлекаться. Там есть не только современные кинотеатры, но ещё и установлено много интересных игровых автоматов, а при необходимости всегда можно подкрепиться в великолепных кафе и в кондитерских.

Тем туристам, которых интересует вечерний отдых, можно отправиться в крупные отели, поскольку именно там располагаются бары и клубы, принимающие посетителей до позднего вечера. Там всем гостям предлагается интересная развлекательная программа. Во многих ресторанах периодически устраиваются музыкальные концерты и выступают фольклорные коллективы. Также некоторые рестораны радуют своих посетителей оригинальными развлечениями.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: