Отдых в Фуджейре: как добраться?

Столица эмирата Фуджейра носит точно такое же название, как и он сам и располагается весьма удобным образом в уютной бухте Оманского залива, то есть практически на берегу Индийского океана. Здесь имеется неплохой морской порт и современный аэропорт, который принимает воздушные суда из многих стран.

Поэтому соответственно проще всего добираться сюда на самолёте. Про аэропорт Фуджейры можно сказать, что он располагается чуть ли не в самом центре столицы, во всяком случае очень близко к нему.

Как правило в стоимость путёвок, приобретаемых у туроператоров, в обязательном порядке включается трансфер из аэропорта до отеля. Но если вдруг вам придётся добираться самостоятельно, то учтите, что до приморского бульвара от аэропорта можно буквально дойти пешком.

Однако есть и небольшой нюанс - из России самолёты в Фуджейру не прилетают, поэтому можно добраться только через международный аэропорт Дубая. Из многих городов России время в полёте составляет примерно около 5 часов. Из Дубая также многие туроператоры как правило организуют трансфер в отели Фуджейры.

До Фуджейры также курсируют автобусы, но правда путь там не будет прямым. Если вы хотите его срезать, то можно сделать это весьма оригинальным способом, воспользовавшись внедорожником Toyota с наемным водителем прямиком через горные ущелья и через барханы.

Также можно доехать и на такси по стоимости от 15 долларов или же на арендованной автомашине. В среднем такая поездка занимает 3 часа, к тому же стоит учесть, что топливо в Арабских Эмиратах очень дешёвое.

Также как вариант можно добраться из Оманской столицы - города Маската. Оттуда в Дубай и Абу-Даби четыре раза в день курсируют рейсовые автобусы - очень современные комфортабельные, проезжающие через Эль-Фуджайру. Стоимость проезда составляет от 12 до 15 долларов, а в пути надо будет провести 3 часа.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: