Почему туристы выбирают Корфаккан?

Город Корфакканн или Хор-Факкан является очень необычным, потому что географически он вроде бы находится на территории эмирата Аль-Фуджейра, а на самом деле он относится к эмирату Шарджа. Оказывается, бывают и такие случаи.

Так же еще весьма необычно и то, что в этом городе на самой-самой верхушке горы находится Дворец правителя Шарджи, А если быть точнее, то дворец правящей семьи Аль Кассими. Кстати, это тот самый эмир Шарджи, который стал правителем в 1972 году и является образованнейшим человеком. К примеру, именно по его проекту и был построен аэропорт Шарджи в виде мечети.

Этот дворец располагается почти что напротив отеля «Oceanic», являющегося единственным в этом городе. Поэтому туристов на набережной можно встретить не так уж много.

Эта набережная в действительности производит потрясающее впечатление, потому что является настоящей променадной зоной в отличие от других отелей, располагающиеся в Фуджейре. Там из тех отелей практически и выйти некуда.

Набережная довольно неплохо оборудована и на ней имеется общественный пляж. Единственным исключением является то, что там нет лежаков. Зато присутствуют переодевалки и туалеты с душевыми кабинами. Также есть кафешки - и арабские, и с фастфудом, к примеру, довольно известной сети «Golden Fork».

Здесь по вечерам в особенности в выходные дни в пятницу и в субботу как правило собираются арабские семьи на небольшие пикники. И тогда и на пляже, и на набережной просто яблоку негде упасть. Потом здесь постоянно происходят какие-то конные либо же другие спортивные действия.

На набережной, кстати находится и популярный в городе дайвинг центр. Да и сама набережная очень зелёная и очень аккуратная - можно как на песочке полежать, так и на травке посидеть.

Присутствует на набережной и банки и обменники, неподалёку располагается ресторан «Irani Pars» и есть рядом неплохой торговый центр «Al Safeer» с продуктами, одеждой и обувью.

Кстати городе Корфаккан очень неплохо заниматься вечерний и дневной разумеется съемкой. В вечернее время, например, мечети очень красиво подсвечиваются и получаются потрясающие фото. А ещё здесь очень красиво смотрятся закаты и рассветы.

Корфаккан является городом-портом, но здесь в данном месте в Индийском океане (поскольку Оманский залив является частью Аравийского моря) оно необыкновенно чистое. К тому же пляж каждое утро очень тщательно вместе с набережной убирается.

Безусловно набережную Корфаккана можно считать самым туристическим местом, потому что больше там нет не исторических памятников, ни каких-то других интересных мест. Здесь можно просто неплохо несколько дней отдохнуть на море и полностью порелаксировать.

К примеру, можно побывать несколько дней в любом другом городе Персидского залива - в Шардже, в Абу-Даби или в Дубае, а потом несколько дней здесь в Корфаккане. Именно тогда вы сможете понять, насколько различны между собой Персидский залив и Аравийское море, являющееся частью Индийского океана.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: