Отдых в Рас Аль Хайме: как добраться?

Чтобы добраться до курорта Рас-аль-Хайма, надо прежде всего прилететь в ближайший аэропорт, который располагается в Дубае. Буквально в последнее время Рас-аль-Хайма с полным правом превратилась в самую настоящую жемчужину Объединённых Арабских Эмиратов.

Здесь имеется несколько недорогих отелей, которые работают по системе «Всё включено», и многие туристы выбирают именно их для своего отдыха. От центра Дубая до центра города Рас-аль-Хайма расстояние составляет 114 километров.

Но если надо будет доехать из международного аэропорта в Дубае до какого-то отеля в самом северном эмирата, то расстояние будет гораздо меньше. Ну от аэропорта «Аль-Мактум» надо добавить ещё как минимум 50 километров.

Объединённые Арабские Эмираты являются прекрасным местом для того, чтобы ездить по ним на арендованной машине. Прямо в зоне прибытия аэропорта Дубая имеются офисы многих международных компаний, занимающихся прокатом автомобилей. Как правило офисы работают круглосуточно.

Конечно же движение в ОАЭ весьма интенсивное, но зато вам не придётся перестраиваться под новый стиль вождения, как к примеру, в Таиланде. К тому же стоит также учитывать, что бензин здесь очень дешёвый и поэтому выгодно пользоваться арендованным автомобилем для поездок на большие расстояния.

Из Дубая в Рас-аль-Хайму можно доехать на автомобиле по времени от 1 до 2 часов. Это будет зависеть от дорожного движения и от того, в какое конкретно место вам необходимо доехать. По автомагистралям вы вполне сможете передвигаться на скорости до 120 км/час.

Безусловно, наиболее используемым транспортом в Эмиратах является такси. Дело в том, что они здесь дешёвые, а цены здесь фиксированные. Тут не может быть никакого мошенничества, так что не стоит опасаться.

Стоимость поездки на такси будет суммироваться, исходя из стоимости посадки от 4 до 25 дирхамов - это зависит от места посадки, от стоимости километража и от сбора для пересечения границы эмиратов (в том случае, если будете пересекать). Ну а стоимость одного километра в наши дни составляет 2 дирхама примерно.

Можно конечно же заказать трансфер прямо из аэропорта в Дубае на курорт Рас-аль-Хайма либо же наоборот. Заказывать его можно в отеле, где вы собираетесь отдыхать, либо же у туроператора или же в какой-нибудь кампании, такой, например, как «киви такси».

Но в большинстве случаев такой вот именно трансфер будет стоить, причём заметно дороже, такси. Однако, если заказывать на сайте «kiwitaxi», то тогда стоимость будет сравнима со стоимостью такси.

Между этими эмиратами ежедневно курсируют рейсовые автобусы, но в основном они используются рабочими либо же некоторыми местными жителями. Вообще туристы редко используют именно такие автобусы, поскольку просто не знают, где они останавливаются и по какому расписанию ходят.

Во многих отелях в Рас-аль-Хайме предлагаются трансферы в Дубай на небольших автобусах, в основном до торгового центра «Dubai Mall». Чаще всего это бывает платный трансфер, но есть и бесплатные, предлагаемые в определённые дни недели в некоторых отелях.

Что касается времени, которое потребуется на поездку из Дубая в Рас-аль-Хайма или наоборот, то это зависит от выбранного вида транспорта, от времени суток и конкретно от расстояния. Быстрее всего можно добраться разумеется на такси или же на арендованном автомобиле. В среднем продолжительность поездки из Дубая до курорта Рас-аль-Хайма или же наоборот составляет от одного до двух с половиной часов.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: