Отдых в Эмиратах, оказался неплохим решением, когда отпуск выпал зимой

Зима, февраль. У меня отпуск, по графику. Деваться некуда. Нужно искать оптимальный вариант для отдыха. Кто-то из друзей посоветовал слетать в эмираты, мол дёшево и сердито. Не скажу, чтобы дёшево, но не так накладно, как если бы слетал в Таиланд. Тем более там теперь, после прошлогоднего военного переворота, драконовские порядки на пляжах. В Шардже, куда мы попали через 2 часа 40 минут после взлёта из Москвы, ласково светило солнышко. Температура, как в столице в июне. Настроение у всех приподнятое. Впереди девять прекрасных дней.

Автобусом добрались до отеля. Первое впечатление: годится. Сразу скажу, что особого комфорта от проживания в отеле я не ощутил, но и неудобств тоже. В конце концов не за этим ехал. Выспался, позавтракал и в путь. Завтрак вкусный и плотный, иногда хватало до вечера. Перехватишь где-нибудь чашечку кофе и достаточно. К услугам пляж с тёплым песком, вода, в которую уже можно окунуться, правда, ненадолго. Всё-таки прохладная, градусов 17-18. В целом погода комфортная, как для февраля. Домой вернулся с заметным загаром, хотя не всё время проводил на пляже.

Хотелось побольше посмотреть, побывать в интересных местах незнакомого мира. Нужно сказать, что это мне удалось с лихвой. Знаменитый Золотой рынок мы почти всей группой, посетили в день прилёта. Я, честно сказать, не любитель хождения по магазинам, на этот раз был поражён изобилием и блеском жёлтого золота, изумительной красотой изделий и разнообразием выбора. Выторговал огромные тончайшей работы серёжки супруге, тем и ограничился. Забегая вперёд, скажу, что этот подарок был единственным в жизни, к которому она проявила настоящий, не наигранный интерес.

Особо остановлюсь на посещениях парка Аль-Маджаз. Посещения - не то слово. Половину вечеров мы с компанией, людьми близкими мне по возрасту, проводили именно здесь. Любовались удивительной красоты стометровым фонтаном, наслаждались прогулками под сказочную музыку, посещали аттракционы. Здесь же и ужинали в уютных кафе. Было и посещение мечети короля Фейсала, и Аквариума Шарджи, музея оружия и многих других интереснейших мест. Отдых прошёл отлично. Рассказал супруге, теперь она требует повторить на следующий год поездку, уже с ней.

Полезен отзыв?
Комментарии (1)
Гость
|
04.10.2018 13:41
+0

Супер!!!!Хочу только туда!!!!И хочу,и съезжу!!!

ответить
Комментарий к сообщению: