Из осени в тепло Шарджи.

|
26.05.2016

Отдыхали в Шардже в ноябре месяце. Так здорово из холода и слякоти перенестись в тепло и экзотику. Почему Шарджа? Отвечу так, в плане финансов более экономно, а Дубай рукой подать (10 мин.) на такси.

Опишу сначала особенности этого эмирата. В Шардже свои строгие законы отдыха. Алкоголь под строгим запретом, хотя если съездить в Дубаи, то можете в своем номере наслаждаться, но в меру и потом не разгуливать по улице. Курить тоже нельзя, как и мусорить ( существенный штраф). Короче отдых и только отдых. Да, и обниматься и целоваться на улице не принято, сделают замечание (ой, как неприятно). Предупрежу сразу на счет одежды. В отеле еще можете в привычных шортиках пощеголять, а вот выйдя в город, оденьте, что- то скромненькое. Советую перед поездкой купить пару юбок, сарафанов и туник изо льна, или х/б.

Город удивительно красивый и зеленый. Представляете, к каждому дереву подведена своя система полива. Здорово прогуляться вечером в парке Джазира и полюбоваться на шоу фонтанов, скажу вам красота неимоверная. Можно посетить аквариум и получить удивительные эмоции. А аквапарк на выбор. Можете пойти в старый (в Шарже) или новый огромный (в Дубаи). А их базар-паравоз! Не забудьте, что просто обязательно торговаться, и вы получите скидки, и удовольствие.

Теперь про пляж и море. Когда выбираете отель, обязательно уточняйте наличие своего пляжа. У нас отель не имел собственный, и нас возили на море (отельный автобус). Немного неудобно. Но красота моря и чистота пляжа все компенсировали. Песок идеально чистый и песчинка к песчинке, как будто его просеивали. И учтите, если спасатели вывесили флажок купаться нельзя, то можете даже и не пытаться, не пустят в воду.

На счет еды. У нас был включено завтрак и ужин (шведский стол). Кормили на убой, очень вкусно и много. Салаты у них бесподобные, а вот в остальные блюда (как по мне) добавлялось огромное количество перца и специй. Обедать часто ходили в ресторан (на четверых - в среднем выходило приблизительно около 20 дол.)

Отдых конечно замечательный и Дубаи рядом. Так, что советую, не пожалеете.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: