Шарджа- это консервативный курорт Эмиратов, со множеством плюсов

|
03.07.2014

Шарджа является одним из крупнейших курортом и считается культурной столицей Арабских Эмиратов, благодаря большому количеству здесь музеев, театров и галерей. В Шардже по праву есть на что посмотреть и куда пойти. Этот курорт находится на Персидском и Оманском заливах и граничит с Дубаем.

Добраться до Дубая тут не составляет труда, так как из Шарджи в Дубаи ездят такси. Стоимость поездки лучше заранее оговаривать с водителем, однако цены на проезд тут совсем не высокие. Еще большим бонусом является то, что все машины такси, которые разъезжают по дорогам Эмиратов - это новые красивые иномарки, в кондиционером. Поэтому удастся проехать не только быстро, но и с комфортом. Так же в Шардже есть традиционный восточный рынок, на котором точно можно провести целый день, приобретая сувениры и золото. Кстати, цены на технику и золото в ОАЭ значительно ниже, чем у нас, поэтому там можно выгодно закупиться.

Конечно, стоит отметить, что в Шардже запрещено распивать спиртные напитки в общественных местах. Нет тут кальяных и баров с алкоголем, так же здесь строго относятся к откровенным нарядам. Это все обязательно стоит учитывать при поездке в Шарджу. Однако, близость этого курорта к эмирату Дубаи, дает ему хорошее преимущество, так как в Шардже все дешевле, чем в Дубаи. Ну а оторваться и выпить алкоголь можно приезжая в Дубаи либо в своем номере в гостинице.

По Шардже очень приятно прогуляться пешком, тут очень чистые и привлекательные улочки с чудесной современной архитектурой. Здесь есть целые торговые районы, которые очень привлекают туристов. Например: Центральный рынок Шарджи, торговая улица Аль-Фахда, Джамаль-Абдул-Нассер, Текстильный базар, Золотой рынок в районе Ярмук.

Так же в Шардже есть знаменитые достопримечательности и интересные места, которые стоит посетить. Одной из таких самых известных достопримечательностей является мечеть короля Фейсала, одна из крупнейших мечетей на Востоке. Еще стоит самостоятельно либо взять организованные экскурсии, чтобы посмотреть сторожевые башни вдоль побережья залива Аль-Хан, монумент Священному Корану, памятник Прогрессу, многочисленные музеи и выставки, а так же старинный район Мереджа. Еще в Шардже можно побывать в городском аквариуме, национальном парке и в парке пустыни Шарджи.

Шарджа очень интересное и удивительное место. Не смотря на свою консервативность и традиционность, здесь можно очень хорошо и незабываемо отдохнуть.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: