Чикаго: развлечения на отдыхе

Помимо удивительного количества достопримечательностей и превосходных небоскребов, Чикаго готов предложить туристам довольно большое разнообразие развлечений, некоторые из которых подойдут для посещения все семьей.

Зоопарк Линкольн-парка(2001 North Clark Street).

Зоопарк считается одним из лучших мест в США по содержанию животных, ведь именно здесь, в далеком 1868 году пояилась первая пара лебедей, которую подарили зоопарку. Сегодня же, обитателей зверинца насчитывается около 100 видов, среди которых есть редкие птицы и рептилии, находящиеся на грани вымирания.

Вход в зоопарк бесплатный, и в течении года его посещают более трех миллионов человек. На территории зоопарка впервые родился бизон, и именн здесь собраны практически все виды медведей. Животные чувствуют здесь себя очень комфортно, ведь все условия их обитания максимально приближены к природным. Здесь всегда просто огромное количество детей, которые любят наблюдать за животными, да и просто весело проводить время на территории с мелкими обитателями зоопарка, на территории настоящего лесного массива.

Сюда приходят не только дети приезжих туристов, но и местные жители, посетители детских садов и много младшеклассников, для которых здесь специально оборудовали ферму с курицами, коровами и прочими обитателями обычных ферм, в обучительно-познавательных целях.

Развлекательный центр Нэйви-Пиэр(600 East Grand Avenue).

Центр представляет собой место с массой развлечений для взрослых и детей. В 1916 году здесь построили пристань по проекту Чарльза Фроста. Пристань служила для мирных целей, а в годы Второй Мировой Войны, здесь находился учебный центр ВМФ США.

С 1995 года американское правительство провело серьезную реставрацию пристани и впоследствии здесь разместился большой рекреационный центр, на территории котрого, сегодня, проводятся концерты, различные выставки, музфкальные фестивали и прочие праздники. Именно здесь находится городское колесо обозрения, прокатившись на котором можно насладиться пейзажем Чикаго свысока. На территории парка есть небольшие кафе и магазинчики с фаст-фудом, кинотеатр IMAX, а также популярный Детский музей.

Бар Buddy Guy's Legends(700 South Wabash Avenue).

В 1989 году бар открыл легендарный блюзмен Бадди Гай, что способствовало просто бешеному успеху бара. Удивительная барная атмосфера прекрасно сочетается с шикарным меню, некоторыми пунктами которого являются филе сома и раковые шейки.

Главным развлечением здесь считаются исполнители, ведь на сцене знаменитого бара побывали такие знаменитости как Вилли Диксон Роллинг Стоунс, Ван Моррисон, Дэвид Боуи и прочие. саксофон, губная гармошка, электрогитара, и прочие инструменты являются изюминкой каждого вечера. А ежегодно здесь выступает сам Бадди Гай, который просто зажигает публику своими выступлениями.

Ночной клуб Enclave(220 W Chicago Ave).

Между Уэллс-стрит и Франклин-стрит расположен горячий ночной клуб, который местные жители относят к классу Люкс в Чикаго, ведь здесь побывали такие знаменитости ка Перис Хилтон, Леди Гага, Кармен Электра, Майкл Бэй и прочие. На первом этаже клуба находится бар, а втором этаже располагается три барных стойки, поэтому довольно сложно представить то пространств, на котором расположился данный клуб, по крайней мере, обыденным туристам не с толстым кошельком.

Теплые тона, декоративный кирпич с мозаичными вставками, кожаная мебель, элементы деревянного интерьера, превосходно сочетаются с диванами и креслами, а также огромным танцполом. На втором этаже располагаются места для VIP-клиентов, а на первом этаже есть место для обычных жителей города и его посетителей.

Ночной клуб Cuvee Chicago(308 W Erie St).

Простарнство клуба предлагает места для четырехсот человек, а сам клуб считается одним из новейших на территории Чикаго. Здесь есть два больших бара, танцпол, и множество столиков с мягкой мебелью. Современные звуковые системы наряду с прекрасным меню и коктейльной картой, позволяют здесь очень горячо и зажигательно провести время.

Кроме того, сюда частенько заглядывают дизайнеры и художники, поэтому здесь часть можно встретить знаменитостей, в том числе и из мира шоу-бизнеса.

Ночной клуб The Castle(632 N Dearborn St Chicago).

Ночной клуб Замок, в прошлом является известным заведением Excalibur, который переименовали. Это очень популярное место среди местных жителей и приезжих, которое занимает историческое здание, относящеееся к 1892 году. Открывшись в 1989 году, клуб сразу же стал центром общественного внимания, и его несколько раз пробовали закрыть по самым разным причинам. А вот позднее, клуб стал гораздо более популярным и его сделали номинантом не несколько наград и премий.

Именно здесь, сегодня, после масштабной реконструкции, самый лучший звук и свет во всем Чикаго. Ночной клуб состоит из трех дискотек, лаунджа, и бара-ресторана, который поражает разнообразием и послевкусием. Очень большое количество туристов стремятся посетить этот известный клуб и весело провести здесь выходные.

Фестиваль Lollapalooza(337 E Randolph Dr).

Lollapalooza - это ежегодный музыкальный фестиваль в Чикаго, во время которого выступают около ста различных коллективов, исполнителей хип-хопа, хард рока и хэви-метала. Танцевальные представления, комедийные шоу, ярмарки и прочие развлечения, вот что Вас ожидает на этом фестивале.

Фестиваль возник именно благодаря Перри Фарреллу, который в 1991 году организовал здесь свой прощальный тур. Но вместо тура появился фестиваль под причудливым названием Lollapalooza. С 2011 года, фестиваль стал проходить еще и в Сантьяго, столице Чили. Проводится мероприятие на территории прекрасного Грант Парка в Чикаго, поэтому всем любителям подобных развлечений обязательно стоит заглянуть на огонек.

А возглавляют фестиваль ежегодно группы самых разных направленностей музыки. Например, в 2012 году ими стали Foo Fighters, Muse, Coldplay. В 2013 - The Black Keys, The Red Hot Chili Peppers и Black Sabbath. Интересно, кто же возглавит фестиваль в 2014? Но ждать осталось совсем недолго, ведь фестиваль проходит в начале августа, поэтому, посмотрим.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: