Куда сходить в Чикаго и что посмотреть?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Повествуя о достопримечательностях Чикаго, нельзя не упомянуть о знаменитом доме ювелиров.

Дом ювелиров Чикаго / Jewelery building

Этот архитектурный шедевр находящийся на пересечении улиц Wabash и Wacker ( 35 E.Wacker Drive),знают во всем мире, благодаря Аль Капоне - главаре мафиозной группировки, терроризирующей большую часть города в 20 годы XX столетия. Именно здесь, под куполом небоскреба, выполненном в мавританском стиле, он основал преступный синдикат. Интересный факт: здание специально строилось под офисы и жильё ювелиров и чтобы максимально их обезопасить, внутри установлен специальный грузовой лифт для автомобилей, который подымался до 24 этажа. Короче - любой каприз за ваши деньги!

Букингемский фонтан в Чикаго / Buckingham Fountain

Это красивейшее архитектурное сооружение находится по адресу: 301 S Columbus Dr, Chicago, IL 60605. Фонтан был построен в 1927 году, знаменитым главным городским архитектором Эдвардом Беннеттом. Фонтан был сделан по подобию фонтана Лантона, расположенного вблизи Версальского дворца. Представьте себе - из этого источника ежеминутно выбегает 53 тонны воды, а центральная струя бьет вверх на 46 метров.

Центр Джона Хэнкока / Центр Джона Хэнкока

Чтобы насладиться красотами не только города, но очаровательного озера Мичиган, желательно посетить смотровую площадку, находящуюся на небоскребе, адрес которого: 875 N. Michigan Avenue, Chicago, IL 60611, USA. Чтобы сюда подняться, потребуется заплатить за взрослого человека 17,50 долларов, за ребенка, возраст которого более 3 лет - 11,50 долларов. При желании и финансовых возможностях можно посидеть в ресторане, который расположился на 95 этаже. Так сказать- совместить приятное с полезным!

Пляж North Avenue

Летом, в жаркую погоду, можно совершенно бесплатно посетить живописный городской пляж, с прекрасно развитой инфраструктурой, размещенный на озере Мичиган, в районе Линкольн-парка. Здесь созданы все условия для пляжного отдыха. За весьма умеренную плату можно приобрести лежак, а когда надоест загорать, есть возможность взять в аренду гидроцикл либо банан или водный велосипед. Хочу предупредить любителей распивать спиртные напитки. Это увеселительное мероприятие здесь строго наказуемо!

Торговый центр Macy's

111 North State Street, Chicago, IL 60602 - по этому адресу находится рай для любителей шопинга. Здесь расположен торговый центр, считающийся по занимаемой площади вторым в мире! Представляете, какое раздолье! Наверное, проще перечислить, чем здесь не торгуют. Практически везде можно найти скидки, поэтому надо вовремя остановиться, чтобы остались деньги на осмотр достопримечательностей.

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарии (2)
|
09.04.2014 00:49
+0

Хочу предупредить тех, кто планирует подняться на смотровую площадку, что в выходные дни там могут быть приличные очереди на лифт. Особенно, если вы посетите город на Рождественские праздники. Мы как-то в этот период решили сводить туда друзей, которые приехали к нам погостить. Отстояв в очереди пол часа и осознав, что с такими темпами, стоять нам там еще часа 2, мы эту затею оставили...

Тем же кто отправится на пляжи Чикаго, стоит знать, что Мичиган довольно холодное озеро - выше 20 градусов вода тут прогревается обычно не раньше второй половины июля. И быстро остывает с приходом сентября. Да и даже в самые теплые дни не каждый год тут бывает +25.

ответить
|
16.04.2014 15:17
+0

Да на выходные вообще в Чикаго лучше не планировать посещение культовых мест, музеев и театров, ибо народу везде не просто много, а очень много. Если вы турист, то у вас и времени свободного намного больше, чем у работающих граждан. Ходите в будние дни. Можно и на день открытых дверей в музеи попасть, да и вообще, комфортнее.

ответить
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в США:
Первое знакомство с городом и его историей
Обзорный тур по Манхэттену и Бруклину. Достопримечательности, без которых невозможно представить себе Нью-Йорк.
Экскурсия на западную часть Большого Каньона.