Как организовать свадьбу в Лас-Вегасе

Несмотря на то, что стать мужем и женой в Лас-Вегасе можно не один десяток лет, для нашей страны такой "быстрый" брак остаётся в диковинку.

В настоящее время на просторах интернета есть всего несколько ресурсов, на которых можно узнать о необходимых шагах для организации свадебной церемонии в Лас-Вегасе.

Возможно, кому-то эта подробная инструкция пригодится и поможет осуществить свою мечту о заключении брака в Лас-Вегасе!

Первый шаг: определиться с типом и местом торжественной церемонии. К счастью, свадебная церемония может быть организована практически в любом месте! Главное - заранее оговорить все нюансы с регистратором или министром. Самыми популярными местами считаются:

- зал часовни;

- в одном из многочисленных отелей Лас-Вегаса

- в автомобильном туннеле Drive Thru Tunnel of Love

- в любом другом красивом месте. Например, на ранчо, на воздушном шаре, в горах, в каньоне и т.д.

Найти место для церемонии можно по фотографиям и отзывам через интернет, а можно самостоятельно объехать эти места и, ощутив атмосферу, выбрать наиболее подходящую локацию.

Если нет времени или возможности организовать свадебную церемонию самостоятельно, любое свадебное агентство сделает это без лишних хлопот.

Кстати, свадебную церемонию можно провести сразу при обращении, а можно выбрать какой-то день. Как правило, в часовнях города церемонии проходят каждые 30 минут.

В часовнях услуги по организации церемонии составляются в пакет. Обычно в него входит сама церемония, музыкальное сопровождение, цветы для невесты, десяток фотографий и видео.

Рекомендую обратить внимание на следующие моменты:

- фотографии с церемонии в формате JPEG записываются без какой-либо обработки на диск. И качество зачастую "хромает". Можно заранее договориться с фотографом о съёмке на ваш фотоаппарат.

- видео можно записать самостоятельно, поставив камеру на штатив.

- помимо оплаченной суммы за церемонию полагаются чаевые регистратору, фотографу и водителю лимузина.

- важно заранее уточнить, какой букет будет у невесты. Часто букетом называют одну розочку.

- свадебные наряды можно арендовать на месте.

Второй шаг: оформить разрешение на регистрацию брака (Marriage License). Для этого нужно обратиться в городской суд Лас-Вегаса с заграничными паспортами и деньгами для оплаты услуг. Там вам нужен отдел Marriage License Bureau. После заполнения заявления и оплаты $60 сотрудник выдаёт Сертификат, с которым пара приходит в назначенное время в выбранную церковь. Для ускорения процесса оформления Сертификата заявление можно заполнить заранее он-лайн на этом сайте: http://www.clarkcountynv.gov/Depts/clerk/Pages/PreApp.aspx. После того, как анкета будет заполнена, вы получите номер, который нужно сообщить в суде. Не забудьте, что актуальность анкеты 60 дней, после этого анкета удаляется из базы.

Третий шаг: церемония

Во время церемонии министр говорит на английском языке. Можно клятву повторять за ним, а можно просто кивать головой. После завершения церемонии в Сертификат впишут все необходимые данные: фамилия министра, место и дата церемонии, подписи свидетелей.

Четвёртый шаг: после церемонии бракосочетания сертификат нужно зарегистрировать в официальных государственных органах Clark County Recorder. Можно сделать это самостоятельно, можно поручить организации, которая проводила церемонию. Срок регистрации: 10 дней.

Пятый шаг: несмотря на то, что ваш Сертификат заверен, он ещё не действителен во многих странах. Для этого нужно получить Апостиль в Nevada Secretary of State. Вот процедура, как это сделать:

- на сайте учреждения нужно заполнить анкету на получение Апостиля;

- отправить копию Сертификата, заполненную анкету, конверт с марками и обратным почтовым адресом, электронный адрес и квитанцию об оплате по адресу Nevada Secretary of State.

За Апостиль нужно заплатить $20, ждать его около двух месяцев.

Весь процесс можно ускорить, обратившись в агентство, однако заплатить за услугу придётся на $50 больше.

Шестой шаг: когда все документы у вас на руках, нужно сделать их перевод на государственный язык и заверить перевод у нотариуса. После всех проделанных процедур по легализации документов свидетельство о браке будет состоять из четырёх листов: Сертификат, Апостиль и два листа с переводом.

Седьмой шаг: по желанию можно заменить фамилию, поскольку во время регистрации брака в США супруги остаются на своих фамилиях.

Регистрацию официального брака, действительного в других государствах, не нужно путать с так называемой "церемонией обновления клятв", которая также очень популярна в Лас-Вегасе. Церемония это чисто символическая, без всех официальных документов. Подходит для всех, ко уже женился и желает устроить себе праздник, получить эмоциональный всплеск, отметить годовщину свадьбы или просто признаться друг другу в чувствах.

Полезен совет?
< Предыдущий совет
Комментарий к сообщению: