Цены на отдыхе в Гонолулу. Март 2018.

|
07.11.2018
Стоимость тура

Весной побывали на Гавайях на острове Оаху, в столице штата Гонолулу. Перелёт из Москвы в аэропорт Гонолулу - 1044 долларов. В гостиницу мы ехали на арендованной машине. Аренда машины обошлась 420 долларов в неделю. Из аэропорта в офис, где сдают автомобили в аренду, регулярно ездит миниавтобус. Если нет желания арендовать машину, то в многие гостиницы предоставляют шаттлы из/в аэропорт. Остановились мы в районе пляжа Вайкики, цена на гостиницу в сутки - 280 долларов.

Цены на экскурсии

В центре города, где и находится пляж Вайкики можно посетить один из лучших торговых центров Ala Moana Center. Заказали обзорную экскурсию вокруг острова Оаху - 350 долларов. Понравился центр культуры Полинезии - 425 долларов. Если есть машина, то рекомендую съездить на плантацию ананасов Dole Plantation. Стоимость всех экскурсий в итоге обошлась в 23 доллара. Можно зайти сувенирный магазин на плантации, где продается кофе, чай, сладости и другие сувениры.

Еда и продукты

Ужинали в ресторанах местной американской кухни. Цены вполне приемлемые, салат их авокадо - 16 долларов, лосось жаренный на гриле - 24 доллара, креветки - 38 доллара, куриная грудка под соусом барбекю с рисом и зеленой папайей - 34 доллара.

Сувениры и прочие товары

С гавай привезли кофе сорта Кона - 25 долларов, гавайские шоколадные конфеты с орехом макадамия - 16 долларов, ананасовые и фруктовые леденцы - 12 и 16 долларов.

Всего затрачено денег на отдых

$7 200

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: