Какие интересные места стоит посетить в Джексонвилле?

Джексонвилл располагается в северо-восточной части штата Флорида. Примечательно, что этот город превосходит по своей площади многие другие города страны, которые располагаются на континенте. В общем-то выгодное положение этого города неподалеку от побережья океана и сделало Джексонвилл одним из самых популярнейших и динамично развивающихся городов страны. Каждый год город посещает невероятно огромное количество туристов, которых привлекают сюда приятный климат, песчаные пляжи и интересные достопримечательности.

Основной поток туристов прибывает в город через международный аэропорт Джексонвилла - здесь на его терминалах принимаются рейсы из большинства крупных городов США, а также из других стран. Поскольку аэропорт находится в 24 километрах от самого центра города, то поездка до побережья у туристов не занимает много времени. Можно при желании сразу же в аэропорту арендовать автомобиль и далее самостоятельно отправляться на осмотр достопримечательностей.

На самом подъезде к деловому центру города все туристы разумеется замечают самый популярный на сегодняшний день символ города – мост, соединяющий два центральных района. Мост разумеется очень сильно облегчает передвижение в городе, поскольку здорово разгружает его улицы. Помимо оживлённых четырех полос, предназначенных для автомобилей, на этом мосту предусмотрен также безопасные дорожки для пешеходов.

И многие местные жители активно пользуются этими дорожками во время своих утренних пробежек, любуясь рассветами и закатами, а также наслаждаясь речным свежим воздухом. Прямо с моста открывается великолепный вид на центр города и ещё на популярный у туристов отель «Jacksonville».

После прогулки по мосту можно потом спуститься на набережную и посетить какой-нибудь ресторанчик с местной кухней. Также прямо из центра города при желании можно отправиться на какую-нибудь увлекательную водную прогулку, в процессе которой полюбоваться окрестностями и при очень большом везении даже увидеть дельфинов, частенько заплывающих сюда.

В Джексонвилле имеется очень интересный музей, которые местные жители сокращённо называют «MOSH», а если расшифровать более подробно, то его название звучит так «Мuseum OF Science & History». Разумеется, музей полностью посвящён природе, значительным научным достижениям и историческим событиям. На всех трех этажах музея размещаются экспонаты, ознакомившись с которыми гости могут узнать об очень интересных темах – к примеру, об устройстве тела человека, об истории страны и о жизни обитателей океана, а также о многом другом.

Очень много представлено в музее экспонатов, в которых демонстрируется жизнь подводных животных и среди них ярко выделяется огромный макет кита, выполненный в натуральную величину. Как правило основное количество туристов останавливается возле этого макета, чтобы сделать на память фото из Джексонвиля. Ну а в зале под названием «Florida Naturalist’s Center» уже собраны макеты птиц и пресмыкающихся, которые без помощи человека вполне могли бы погибнуть.

Тут они проживают в очень комфортных условиях и совершенно не боятся посетителей. Также гостей музея обычно очень привлекает «Зал космических экспонатов», в котором представлены самые настоящие космические скафандры и различное оборудование, которое помогает поддерживать не только жизнь, но и здоровье людей, путешествующих на космических кораблях.

Местные жители Джексонвилла с полным правом гордятся своим зоопарком, ведь на его территории, занимающей более чем 45 гектаров самым вольготным образом проживает порядка двух тысяч различных живых обитателей. По мнению специалистов здесь собрана великолепная коллекция животных, занимающая второе место по своей величине в стране. Тут есть огромные вольеры со слонами, несколько малайских тигров, очень много приматов и разумеется конечно же ягуары. Именно их жизни и их привычкам тут посвящена целая программа.

Помимо вольеров с различными экзотическими животными на территории имеется также небольшой контактный зоопарк для самых маленьких посетителей – «Children’s Play», а также ботанический сад с экзотическими растениями и замечательные птичий вольер, в котором обитает свыше сотни видов ярчайших тропических птиц.

Зоопарк постоянно развивается и расширяется - в 2008 году здесь был презентован для посетителей огромный бассейн с размещенными в нём несколькими редкими видами морских скатов. А через год буквально открылась новая выставка, которая полностью была посвящена варанам со знаменитого острова Комода. Также для гигантских рептилий были обустроены - настоящий сад бамбука, пресноводный водоем и большие скалы.

Также одной из самых, пожалуй, популярных достопримечательностей в Джексонвилле считается фонтан Дружбы, который был установлен в одноимённом парке. В период своего открытия, которое состоялось в 1965 году, этот фонтан считался тогда самым большим и разумеется самым красивым в Америке.

В 2000 году фонтан был закрыт на реконструкцию, которая продолжалась в течение 11 лет, и когда он был снова открыт, то жители города были просто потрясены и изумлены. Дело в том, что струи фонтана стали намного выше и мощнее, а в вечернее время и по ночам вода ещё стала освещаться самыми различными цветами. Ну и разумеется всё это прекрасно дополняется музыкальным сопровождением.

Примерно в часе езды от города Джексонвилл располагается островок Амелия, который в период с 1семнадцатого по 1восемнадцатый век являлся пиратской базой. Разумеется, с той поры очень многое изменилось, и на сегодняшний день восхитительные пляжи, с извилистыми дорожками для велосипедистов и пешеходными маршрутами привлекают сюда многочисленных посетителей.

На острове располагается сразу два национальных парка, в которых сотрудники тщательно следят за дикой природы и ежедневно поддерживает её в первозданном состоянии. При желании на острове можно остановиться в кемпингах в лесу, либо же на побережье, а потом половить рыбу вместе с местными жителями или побродить по пустынным пляжам.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в США:
Первое знакомство с городом и его историей
Обзорный тур по Манхэттену и Бруклину. Достопримечательности, без которых невозможно представить себе Нью-Йорк.
Экскурсия на западную часть Большого Каньона.