Где лучше всего остановиться в Майами-Бич?

Пляж Майами в сущности подразделяется на South Beach и на Майами-Бич. Если вдруг вы отправляетесь на отдых в Южную часть Флориды самый первый раз в жизни, то вы можете просто не понимать разницу между двумя этими районами и то какой тип атмосферы они по сути предлагают. Южный пляж является частью Майами-Бич. Сам же курорт Майами-Бич является барьерным островом, проходящим вдоль побережья города Майами.

А вот самая южная часть Майами-Бич как раз и называется South Вeach. Этот южный пляж протянулся на двадцать кварталов практически на самом юге острова. Данную часть острова отличает весьма необычная и при этом притягательная архитектура в виде домов в стиле арт-деко, невероятное разнообразие ночной жизни и бутики известных дизайнеров.

Как раз южная часть острова и привлекает туристов буквально со всего мира своим невероятным разнообразием ресторанов, торговых центров и ночных клубов. Данный район Майами-Бич как раз больше всего подходит для молодёжи, желающей потусить здесь и так сказать «оторваться по полной».

Вдоль всего побережья Атлантического океана здесь располагаются пятизвёздочные отели с роскошными видами на бирюзовую гладь океана. Надо заметить еще, что стоимость проживания в районе South Beach является самой дорогой на всей территории Южной Флориды. Поселиться здесь в отеле на первой линии будет стоить очень дорого, поэтому лучше всего подыскать для проживания какой-нибудь отельчик в одном или в двух кварталах пешей ходьбы от самого побережья.

К примеру, можно остановиться в таком прекрасном местечке, как «Albion Hotel». Он является одним из лучших, если сравнивать сочетание «цена/ месторасположение и комфорт». В зависимости от типа номера за ночь здесь надо будет выложить от 120 до 260 долларов. Холл отеля полностью выполнен в светлых тонах и поэтому сразу ощущается атмосфера свежести, релакса и отдыха. Комнаты в номерах просторные, но чем-то напоминают больничные палаты, поскольку стены в них выкрашены в белый цвет.

South Beach по сути является частью Майами-Бич, но всё же сам пляж Майами-Бич находится дальше на север. Данная часть острова является более спокойной и мирной, чем, к примеру, шумный South Beach. Северная часть острова предлагает всем отдыхающим потрясающие пляжи с белоснежным песком, который прекрасно подходят для серфингистов и для отдыха с детьми. Также в северной части Майами-Бич располагается известный торговый центр «Bal Harbour Shops», который несомненно понравится любителям шопинга.

Вообще находясь на отдыхе в Майами-Бич надо понимать, что необязательно абсолютно всё время зацикливаться и находиться в том месте, где вы проживаете. В связи с этим очень многие путешественники выбирают именно северную часть Майами-Бич из-за того, что здесь более доступные отели и более мирная атмосфера, но при этом всё это находится всего лишь в нескольких минутах езды от популярных ночных клубов South Beach. С другой стороны, если вы в своей поездке запланировали познакомиться с гламурной стороной Майами, то вам надо сделать свой выбор в сторону South Beach и там уже останавливатся прямо в центре блеска и роскоши.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: