Куда сходить в Майами-Бич и что посмотреть?

Одной из самых, пожалуй, популярных достопримечательностей на прекрасном курорте Майами-Бич является его южный пляж или South Beach. Его широкая пляжная полоса практически выходит к самому океану, ну и рядом буквально находится одноименный район. Пляж этот не только считается самым популярным в Майами, но также одним из лучших на территории всей Флориды. Вдоль всего берега здесь проходит пешеходная набережная, а за ней прямо находится самая знаменитая дорога Оушен драйв, и со всех близлежащих домов и отелей Атлантический океан открывается во всей своей красе.

Оушен драйв представляет собой проспект, сплошь застроенный ночными клубами, гостиницами, магазинами и элитными кафе. Однако не забывайте, что кроме развлечений и отдыха вы можете на этой улице также посетить дом, в котором убили знаменитого модельера Версачи. Быть может вам даже удастся увидеть какие-нибудь кино или фотосъемки, которые постоянно проходят на этой улице.

Lincoln Road считается основной туристической улицей курорта и без её посещения ваше путешествие Майами быть фактически будет неполным. Все туристы при желании могут здесь посетить картинные галереи, фермерский рынок, симфонический зал и шикарный кинотеатр с кафе, располагающийся на свежем воздухе. Если вас на отдыхе интересуют брендовые бутики и шопинг, то вам также надо отправляться на Lincoln Road.

Также в Майами-Бич непременно надо посетить его весьма популярный и известный исторический район под названием Арт Деко. Здесь вы сможете увидеть необычные знания, построенные в архитектурном стиле ещё первой половины двадцатого века. Эти дома отличаются не только уникальными проектами, но также и выкрашены в пастельные тона, что является весьма необычным для Флориды. Многие из этих домов оснащены еще большими неоновыми вывесками.

Все они были построены после мощного урагана, случившемся в 1926 году. Сейчас во многих этих зданиях располагаются отели и кафе. Прямо вдоль некоторых из основных улиц (но не всех) оборудованы специальные навесы на первых этажах зданий. Они создают приятную прохладную тень для тех, кто любит пообедать на открытом воздухе. На этой улице до сих пор сохранились и даже работают исторические знаменитые отели такие, как «Delano South Beach», «National Hotel Miami Beach» и «Breakwater South Beach».

Поклонники стрит-арта непременно должны посетить в Майами-Бич такой интересный район, как Дизайн-дистрикт. По сути он является живописным и достаточно тихим районом. Все местные жители, проживающие в нем, в основном заняты дизайном и живописью. Наверное, поэтому даже стены многочисленных художественных галереях, магазинов мебели и студий дизайна покрыты оригинальными граффити. Каждый месяц здесь устраиваются широкомасштабные гуляния с танцами и с музыкой, и тогда все развлекательные заведения работают до самого утра.

Буквально неподалеку от Майами-Бич находится национальный парк Эверглейдс. Он по сути охраняет одну из главнейших природных достопримечательностей Флориды, которой являются болота, имеющие реально огромную площадь. В этом парке свободно проживают аллигаторы и змеи, а также большое количество различных видов птиц. На территории парка имеется не только информационный центр для туристов, но также оборудованы пешеходные тропинки и смотровые площадки специально для того, чтобы можно было наблюдать за дикой природой.

Самым лучшим способом осмотреть Эверглейдс является тур на воздушной лодке. Это такие суда, напоминающие катера с какими-то огромными «вентиляторами» сзади. На этих катерах очень удобно кататься по ручьям и по заводям парка, где можно увидеть не только крокодилов, но и многих других животных. Одной из самых известных пешеходных троп в парке считается тропа Анхинга. Она фактически начинается от туристического центра Royal Palm, а вообще её длина составляет около полутора километров. Тропа специально по таким местам, в которых туристы могут воочию увидеть хищных аллигаторов.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в США:
Первое знакомство с городом и его историей
Обзорный тур по Манхэттену и Бруклину. Достопримечательности, без которых невозможно представить себе Нью-Йорк.
Экскурсия на западную часть Большого Каньона.