Поездка в город мечты - Нью-Йорк

|
01.08.2014

В Нью-Йорке я мечтала побывать с самого детства, потому что раньше я его видела только в фильмах или на картинках, а также считала его городом мечты, райским уголком, в прочем я и сейчас так считаю.

Побывав в Нью-Йорке всего неделю я поняла, что не хочу оттуда уезжать, ведь этот город мне безумно понравился, там все так красиво и необычно. Архитектура просто завораживает глаз. В Нью-Йорке все по другому высокие небоскребы, уходящие в небо, желтые такси, яркие огни на улицах. Я гуляла по Манхэттену и Бруклину. В этом городе мне удалось посмотреть абсолютно все что я хотела: Таймс Сквер, Уолл Стрит, Бродвей, Центральный парк Эмпайр Стейт Билдинг, и конечно же знаменитую Статую Свободы.

В городе полно различных музеев, и мне особенно понравился музей восковых фигур мадам Тюссо. Я заходила в различные магазинчики и кафе, также ради любопытства покушала в местных McDonald's и KFC, чтобы узнать отличается ли они от наших или нет. Еда мне кстати там показалась вкусней. Вообщем поездкой в Нью-Йорк я осталась очень довольна, теперь планирую в скором времени съездить туда снова.

Полезен отзыв?
Комментарии (1)
|
23.11.2014 20:21
+1

Нью-Йорк - это город, куда хотя бы раз в жизни стремится попасть любой путешественник. Этот мегаполис давно уже стоит в ряду TOP-10 самых посещаемых крупнейших городов мира. Но к этой поездке нужно готовиться основательно и весьма заблаговременно. Ни одна другая страна мира, как мне показалось, не столь щепетильна к процессу выдачи визы. Мы собрали целую пачку необходимых документов, а потом еще и ходили на обязательное собеседование в консульство с целью получения заветного разрешения на въезд в страну. В итоге процесс растягивается на несколько недель. Вторая сложность - стоимость перелета. Из России в Нью-Йорк лететь приходится в любом случае через Москву и удовольствие это, даже в период скидочных кампаний на авиабилеты, не из дешевых. Наконец, в самом Нью-Йорке стоимость размещения в отелях, особенно в престижном районе Манхеттен неприятно удивила высоким ценником. Но всё это с лихвой покрывается яркими впечатлениями от посещения Таймс-сквер, статуи Свободы и прогулок по знаменитому на весь мир Бродвею.

ответить
Комментарий к сообщению: