Нью-Йорк - мечта каждого туриста.

|
21.08.2014

Каждый человек хотя бы раз краем уха слышал о прекрасном городе Нью-Йорк. А если вы любите смотреть различные американские сериалы и фильмы, то практически ни одна лента не обходится без показа панорамы этого города. Нью-Йорк - мечта каждого туриста.

Но в фильмах показывают лишь красивые кадры наиболее известных достопримечательностей. Когда я впервые оказалась в нем, я сразу поняла, что город не мой. Приезжая домой и отдохнув от города, я возвращалась в него вновь и все равно не чувствовала его родным.

В Нью-Йорке днем очень много народу, бывает так, что в вагон метро даже не зайти. На улицах в центре города, множество офисных работников, которые любят разговаривать либо с помощью bluetooth гарнитуры, либо используя наушники. Просто так с "открытыми ушами" не ходит никто. Чем дальше от центра, тем меньше народу и страшнее. Особенно по вечерам. Пару раз я даже слышала выстрелы. Но не будем о плохом.

Достопримечательностей в городе много, почти каждый небоскреб является таковой. Empire State Building поражает своим великолепием, а на обзорной площадке (86 этаж) видно практически весь и даже соседние штаты. При этом, на такой высоте не чувствуешь себя не комфортно, только ветер дует достаточно сильный.

Times Squаre пестрит различными билбордами, экранами огромных телевизоров, которые рекламируют различную продукцию. Вечером, там светло также как днем и когда выходишь из этого "кольца" оказываешься в небольшой прострации и задаешь вопросом "А как же так? Ведь было только что светло". На площади много магазинов, кафешек, где цены в принципе, такие же как и на окраинах.

Бруклинский мост выполнен из дерева и сложность конструкции поражает. Сверху находится пешеходная зона, которая уже давно не пешеходная, т.к. множество велосипедистов не дают пройти пешим. А снизу проносятся машины и остается лишь гадать, как мост до сих пор выдерживает такие нагрузки. С моста открывается вид на Бруклин и на небоскребы.

Нью-Йок - это город пафоса, дорогой одежды и туризма. И уже, сделав первый шаг на пути к городу, можно понять нравится он вам или нет.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: