Дорогой мегаполис Нью-Йорк

|
15.01.2014

Нью-Йорк - самый главный город США и один из самых дорогих городов мира. Побывав во многих странах думала, что такси самый оптимальный и дешевый вариант продвижения по городу. В Нью-Йорке такси могут себе позволить не все жители города. Это дорогое удовольствие. Как только мы сели, водитель включил счетчик. Если Вы сели в такси, это уже 2 доллара. Плюс проезд, плюс то время, которое Вы проводите в пробках тоже придется оплатить. А в этом мегаполисе, как известно, потоянные пробки на всех главных улицах. Недолгая поездка обошлась нам в 27 долларов. Иметь свой автомобиль в Нью-Йорке удовольствие не из дешевых. Повсюду платные стоянки, на которые у жителей города уходит значительная часть заработной платы. Поэтому метро в этом городе пользуется большой популярностью. Даже состоятельные люди могут иногда ездить на метро, в связи с огромными пробками. Еще один минус - очень дорого обойдется Вам обед или ужин в ресторанах и кафе. А вот фаст-фуды стоят недорого, поэтому жители Нью-Йорка "подсажены" на это, отсюда и лишний вес, проблемы со здоровьем. Это что касается транспорта и питания.

Нью-Йорк многолюдный мегаполис в США мирового значения. Здесь проживает свыше 8 миллионов людей. Куда не смотри люди спешат куда-то, можно встретить и богатых и бедных, и красиво одетых и неформалов. Я лично такую суету не люблю. С мужем решили подняться на крышу одной из многоэтажек и посмотреть на город оттуда. До терракта 11 сентября в Нью-Йорке все крыши небоскребов и многоэтажных домов были закрыты. Поэтому погибло много людей во время этого терракта. Они просто не смогли выбраться на крышу, чтобы их спасли на вертолетах. С тех пор можно забраться на любую крышу, хоть это и запрещено. Оттуда открывается необыкновенный вид на город, это особенно красиво в темное время суток.

О Нью-Йорке можно рассказывать очень долго. Но я поделилась тем, что мне больше всего запомнилось ))

Полезен отзыв?
< Предыдущий отзыв
Комментарии (5)
|
22.01.2014 04:25
+0

Фаст-фудами питаются не только жители Нью-Йорка, а вся Америка. У меня много друзей и одноклассников живут в разных штатах и почти все имеют избыточный вес. А проблемы и жизнь в Нью-Йорке, как и в любом другом мегаполисе мира, пробки, дороговизна и суета.

ответить
|
22.01.2014 06:06
+0

Я бы сказала что все же избыточный вес больше проблема именно афроамериканцев и выходцев из стран Латинской Америки. Нет, я ни в коем случае не утвержаю, что нет чересчур полных белых, просто их гораздо меньше. И еще мне кажется что в штатах избыточным весом чаще страдают более бедные слои населения. А вот среди обеспеченных, успешных людей полных даже поменьше чем у нас. Это конечно, мое личное мнение/наблюдение.

В то же время в Америке гораздо больше заметна помешанность на здоровом образе жизни. А особенно на обезжиренной и не содержащей холестерина еде. И еще на беге. Когда приехала в Чикаго, помню меня поражало количество бегающих на улицах по утрам.

ответить
|
31.01.2014 01:10
+0

В Америке любителей побегать хватает и не только в Чикаго. По крайней мере вся Калифорния положительно относится к утренним пробежкам. А Нью-Йорк наверное слишком занятой город, поэтому пробежки выполняются по дороге на работу, с гамбургером в одной руке и кока-колой в другой.

ответить
|
01.02.2014 07:34
+0

Не похоже на кока-колу :)

ответить
|
01.02.2014 10:41
+0

Это я так к слову сказал, не перечислять же все виды напитков, тут уже дело вкуса, смысл в том что с таким ритмом жизни, а порой приходится работать на двух-трёх работах, приходится есть на ходу и фаст-фуд в этом плане подходит больше всего.

ответить
Комментарий к сообщению: