Нью-Йорк - мечта многих

|
17.01.2014

О США до сих пор у меня только теплые воспоминания, поскольку посетила эту страну несколько раз, побывала в разных штатах, и информации столько, что сразу все рассказать просто невозможно. Моя сестра живет там уже 15 лет и преподает американцам их язык, поэтому она присылала приглашения вместе с билетами, а визу получала уже сама в посольстве. Чтобы получить визу, необходимо собрать все документы, перечисленные на сайте Посольства США, и объяснить, что поездка эта - путешествие, а не попытка остаться в стране нелегально. Визу дали мне на пять лет.

Скажу сразу - летала на "безопасных" самолетах, не Аэрофлота, поэтому билеты не дешевые. Цены на билеты разные, начиная от 1500$ и выше, зависит от времени бронирования и сезона полета (летом цены всегда гораздо выше, чем зимой).

Первая моя поездка была в Нью-Йорк, потому что в то время сестра жила в штате Нью-Йорк, поэтому ей не составило особого труда приехать на машине в аэропорт и встретить меня. На пару дней она сняла номер в гостинице, чтобы показать мне этот город - самый большой в США, расположенный на трех островах (Стейтен-Айленд, Лонг-Айленд и Манхэттен). На континенте находится только один из пяти районов - Бронкс.

Вначале мы поехали на площадь Манхэттена, потом в Беттери-парк, там стоит памятник жителям Нью-Йорка, погибшим во время второй мировой войны. Вокруг - чистота идеальная, а растения все ухоженные. В этом же парке стоят кассы, в которых мы купили билеты на корабль до острова Бедлоу, на котором стоит статуя Свободы. После этого мы поехали в Южный порт, где расположены старинные фрегаты и корабли. С порта был прекрасно виден Бруклинский мост - первый в мире подвесной мост, который был спроектирован Джоном Реблингом и построен в 1883 году. До появления статуи Свободы он считался визитной карточкой Нью-Йорка. После этого было построено еще два моста - Веррезано и Манхэттенский.

Потом поехали в Рокфеллер-центр - огромный комплекс, состоящий из 19 небоскребов. Вход стоил 21$ с человека. Наши лица навсегда остались в базе данных Нью-Йорка, потому что на входе в центр были запечатлены наши лица - очень серьезный контроль. Мы поднялись на 70-й этаж, чтобы с высоты посмотреть на город - вид потрясающий.

После отправились на самую посещаемую площадь в мире - Тайм-сквер, где все мигало и горело огнями. Очень много людей там отдыхало, все - улыбчивые, жизнерадостные. Был уже вечер, и наше путешествие по Манхэттену закончилось, а на следующий день у нас было по плану - посетить Брайтон, в котором проживает несколько миллионов наших соотечественников.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: