Экскурсии в Орландо: что посмотреть?

О городе Орландо, который находится в центре штата Флорида, зачастую говорят, как о Диснейленде. Это вполне закономерно, ведь он прославился на весь мир из-за своих больших парков аттракционов и отдыха. Орландо – это один большой развлекательный центр, где будет чем заняться как детям, так и взрослым. Сам город имеет население в 235 тыс. человек, остальные живут в его окрестностях. Всего в данной агломерации насчитывается более миллиона трёхсот тысяч человек. Это место подойдёт для отдыха со всей семьёй либо с обычной весёлой компанией.

Экскурсия: Космический Центр NASA

Одним из самых прославленных мест в штате Флорида, где можно побывать и с друзьями, и с семьёй, является комплекс построек, обеспечивающих запуск и управление полётами космических аппаратов – проще говоря, космодром – а именно, космодром имени Джона Кеннеди, который является собственностью NASA. Он является не музейным заведением, а работающим предприятием.

NASA подарит Вам возможность погрузиться в историю завоевания космических просторов, побывать во множестве музеев, которые расположены в парке, наглядно ознакомиться с событиями истории исследований в данной сфере, которая зафиксирована документами, познавательными фильмами и иллюстрациями, а в случае удачи – даже увидеть, как поднимается в небо ракета, заглянуть в кабину астронавтов и увидеть точную копию знаменитого «Шаттла». Вы также сможете воспользоваться и специальным оборудованием, с помощью которого почувствуете себя истинным покорителем космоса и получите яркие впечатления.

Наша прогулка в Космическом Центре начнётся на Площади Ракет, называемой также Ракетным Садом – здесь можно будет увидеть, как развивалась американская космическая программа, после этого мы побываем в единственном на свете кинотеатре объёмного кино с шестиярусными экранами и 3D – эффектами – здесь любой сможет сам как бы «принять участие» в освоении космоса. Затем мы посетим памятник погибшим астронавтам – «Чёрное зеркало», представляющий собой гранитную сферу весом в девять тонн, которая вроде бы плавает в воде, после чего поедем на автобусе в закрытую территорию NASA.

На этом отрезке экскурсии мы посетим наблюдательный пункт LC-39, откуда открывается вид на все стартовые площадки и на пункт запуска. Повидаем, по какой дороге и при помощи какого оборудования ракеты перемещаются от места сборки к месту старта. У Вас будет время сделать отличные фотографии. После этого мы направимся к центру «Аполлон-Сатурн-V» - здесь Вы сможете увидать реконструированные стартовый аппарат «Сатурн-V», капсулу «Аполлона», а также луноход, и узнать о процессе запуска «Аполлона-8».

На протяжении данной экскурсии Вы познакомитесь со всей более чем полувековой историей космических исследований Соединённых Штатов, начиная от запуска первых спутников и заканчивая современными челноками. У Вас будет шанс дотронуться до лунного камня, а также - сделать памятное фото с астронавтом в облачении, полагающемся ему для работы в космосе. Вы гарантированно надолго запомните эту уникальную поездку.

Время организации экскурсий: с 09:00 до 18:00, они занимают восемь часов. Стоимость экскурсии для группы от одного до четырёх туристов – от 400 долларов.

Обзорная экскурсия в Орландо

На этой экскурсии по Орландо туристам предлагается побывать в таких примечательных местах города : в Верхнем городе Алтамонте Спрингс, затем прогуляться в живописном парке Крэйн Руст; в Винтер Парке – это местечко - одно из наилучших для туристов, посещающих Америку; в бизнес-центре Орландо, пройтись в парке, что расположен на озере Иола; прогуляться по району Селебрэйшн, который является одним из наилучших в Центральной Флориде; пройтись по туристической улице I-drive.

В течение этой прогулки Вам предоставится возможность узнать много новой информации об этом замечательном городе, о том, какая у него история, как его основали и как у него появилось такое название, а также узнать историю прекрасного парка и озера Иола.

Озеро Иола:

Такие экскурсии организовываются каждый день, с 09:00 до 18:00, они занимают четыре часа. Стоимость для туристической группы из двух человек – от 200 долларов.

Экскурсия по паркам развлечений в городе Орландо

Вам предлагается побывать в одном из наиболее известных мест планеты, погрузиться в сказочный мир! К выбору туристов – несколько наиболее знаменитых городских парков.

Парк Universal Studios – это один из наиболее крупных парков данной студии, находящихся вне Голливуда. Здесь располагается больше сорока интересных аттракционов, горок и съёмочных площадок знаменитых кинокартин.

В парке находится два крупных комплекса - Universal Studios Florida и Islands of Adventure. Разработка аттракционов для этого заведения велась при участии Стивена Спилберга, здесь попытались сконцентрировать в одном месте все наиболее современные в технологическом плане аттракционы. Каждый турист найдёт здесь развлечение по своему нраву, а также сможет отдохнуть в каком-либо из многочисленных расположенных в парке кафе.

Парк SeaWorld является одним из наибольших заведений такого рода – здесь к Вашим услугам американские и водные горки, шоу с касаткой, дельфинами и морскими котиками, 3D-шоу, громадный океанариум… Здесь также есть белые медведи, белуги, акулы, пингвины и большое количество других животных. Здесь будет интересно провести время как детям, так и взрослым туристам.

Парк SeaWorld:

Леголенд в Орландо – одно из крупнейших развлекательных заведений подобного рода, которое было построено отнюдь не так давно. Его возвели с целью обеспечения семейного отдыха с детьми возрастом от двух до двенадцати лет - однако, весело здесь будет также и взрослым. Здесь расположен десяток тематических зон и больше полусотни аттракционов, но одной из основных изюминок является ботанический сад, где Вы сможете сделать паузу и отдохнуть от эмоций, а также поглядеть на гигантский индийский фикус.

Такие экскурсии организовывают каждый день, с 09:00 до 18:00. По времени занимают четырнадцать часов. Цена для группы из одного-двух человек – от 440 долларов, три-четыре человека – от 490 долларов, пять шесть – от 550 долларов. Отдельно Вам нужно будет заплатить за вход в городские парки.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в США:
Первое знакомство с городом и его историей
Обзорный тур по Манхэттену и Бруклину. Достопримечательности, без которых невозможно представить себе Нью-Йорк.
Экскурсия на западную часть Большого Каньона.