Почему туристы выбирают Орландо?

Орландо - прекрасный городок, расположенный в штате Флорида. Как его только не называют, Восточный Голливуд, город красок и так далее. И все это связано с развлечениями города и кинематографом. Здесь всегда солнечно и полно туристов, на территории много озер и прекрасных парков, музеев и развлекательных заведений, отелей и ресторанов.

В 1843 году здесь было основано небольшое поселение, а название город получил в честь солдата Америки Орландо Ривза, которого убили в течении войны с индейцами. До начала войны город был крупным животноводческий и хлопководческий район, а в послевоенное время, стал еще и крупным центром по выращиванию цитрусовых. Благодаря своим примечательным развлекательным центрам, вроде флоридского Диснейленда, а также аэрокосмическому комплексу, город стал активно развиваться.

Сегодня, это крупный туристический центр, который принимает посетителей в течении всего года. Ведь на территории города солнце светит более трехсот дней в году, а жаркий субтропический климат позволяет сделать отдых еще более комфортным. Хотя, летнее время не очень хорошо подходит для отдыха, потому как в разгар лета здесь выпадает большое количество осадков, и ежедневно идут грозы. Лучшим временем для отдыха считается промежуток с октября по май месяц, поскольку количество осадков снижается, а в городе все еще тепло и уютно.

Что касается гастрономических особенностей Орландо, то на городской территории все же преобладает количество фаст-фудов, которые в последние годы все больше распространились по территории Соединенных Штатов. Но есть в городе и большое количество заведений, предлагающих более классические блюда. Например, Charley’s Steak House или Citrus Restaurant, которые очень дружелюбно обходятся с приезжими туристами. В Celt Irish Pub обязательно стоит заказать пару бокальчиков пива, а в Diner Johnson попробовать вкуснейшие жареные блюда. Если Вы предпочитаете вьетнамскую кухню, то загляните в Lac-Viêt Bistro, где подают вкусные коктейли и лапшу.

Лучшим способом передвижения по городу считается автомобиль, да и сам Орландо уже давно славится как город арендованных автомобилей. Такие компании как Avis, L&M rent a car, Thrifty, Alamo, специализируются на аренде в городе. В Орландо везде есть указатели на них, поэтому найти компании будет очень легко.

Для туристов, которые не пользуются автомобилем, всегда есть возможность проехать на общественном транспорте, сеть которого окутала весь город. Это могут быть как автобусы, так и троллейбусы. Проезд на автобусах Lynx, которые курсируют по всей городской территории, составляет всего 2 доллара, а автобусы Lymmo перевозят пассажиров совершенно бесплатно, но у них есть свой определенный маршрут в центре Орландо. Передвижение на троллейбусе I-Ride Trolley является достаточно медленным, и он обслуживает туристов в районе достопримечательностей города. Тариф - 1,25 доллара за поездку.

Туристы могут воспользоваться и услугами такси. Проезд в Yellow Cab, которое можно вызвать по телефону 407—422-5151, составляет около 30 долларов. Или же можно воспользоваться услугами такси Meares Transportation, всего за 20 долларов, телефон которого: 407—423-5566.

Единственное что стоит учесть при заказе такси, так это то, что некоторые компании не имеют лицензии и страховки, поэтому с выбором той или иной компании будьте очень осторожны, и пользуйтесь только проверенными. Ту или иную информацию можно получить в справочном городском бюро или отеле.

На территории Орландо есть очень большое количество достопримечательностей и развлекательных заведений, которые представляют большой туристический интерес и пользуются достаточно большой популярностью. Это такие объекты, как: Эпкот Центр - представитель стереотипов будущего и технического прогресса; Диснейленд - поклонниками которого, в первую очередь, являются маленькие дети и, соответственно, их родители; главная городская улица, которая тоже не осталась без внимания - International Drive, на которой расположились самые популярные городские рестораны, магазины и сувенирные лавки; океанариум Sea World - великолепный представитель морских обитателей; аквапарк Бухта открытий - где сосредоточены удивительные водные развлечения, горки, а любители могут поплавать с дельфинами.

Кроме того, туристы постоянно совершают пешие прогулки по прекрасным ботаническим садам и паркам Орландо. Особенно прекрасно здесь в весеннее и осеннее время, когда цветут деревья и цветы, и когда разноцветными листьями усыпано все вокруг.

На территории города есть несколько музеев, которые тоже представляют немалый интерес.

Среди них самым популярным считается International Train & Trolley Museum, в котором представлены модели поездов и трамваев. Самые экстравагантные из них представляют большой интерес и коллекционеров. А сбор начал осуществляться еще с 1920 года.

Mennello Museum of American Art - Художественный музей Орландо который известен своими передвижными выставками. Здесь представлены работы африканского и американского искусства, которые ценятся по всему миру.

Стоит посетить и окрестности города, где на острове Меррит, расположен известный Космический центр имени Кеннеди, а на мысе Канаверал находится главная смотровая площадка NASA. Причем, на мысе, NASA использует только пять процентов территории, а всю остальную часть занимает уникальный Национальный резерват Меррит-Айленд, где живут мигрирующие птицы разнообразных видов, черепахи, аллигаторы и прекрасные ламантины. Здесь же находится старейший парк Национальный лесной заповедник Окала. Туристы очень любят посещать и превосходный пляж, признанный самым безопасным в мире - пляж Нью-Смерна-Бич.

Может быть, Орландо и не является лучшим курортным городом на территории всех Соединенных Штатов, но здесь обязательно стоит побывать, посетить парки и музеи, окунуться в мир развлечений и музыки. Местные жители позволяют здесь туристам чувствовать себя как дома, они очень приветливые и отзывчивые, чего не скажешь о вечно спешащих жителях Нью-Йорка или Вашингтона. Здесь комфортно отдыхать с детьми, избегая суматохи огромных мегаполисов.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: