Какие развлечения есть в Орландо?

В Орландо достаточно много развлечений, которые прельщают людей самых разных возрастных категорий. И под развлечениями я подразумеваю не только ночные клубы с фееричными дискотеками и морем выпивки. Это прекрасные развлекательные центры и парки, в том числе аквапарки. О них мы сегодня и поговорим.

Парк крокодилов Gatorland. Это просто крокодилий рай, конечно же, для всех кто их любит. Туристы ходят по невысоким деревянным мостикам и наблюдают за этими хищниками, причем, как маленькими, так и более внушительных размеров. Иногда кажется, что стоит протянуть руку, и ее тебе просто откусят.

После того как Вы вошли в разинутую пасть крокодила, Вам дадут подержать новорожденного маленького крокодильчика, а после начнуться настоящие приключения.

Здесь проходят выступления крокодилов, кстати, не для слабонервных, потому как работники парка входят прямо к крокодилам в клетки и начинают бороться с ними, засовывать им голову в пасть и все в таком духе.

Вы сможете понаблюдать за кормлением этих хищников, а также полюбоваться прочими обитателями парка. Ведь на территории парка живут красивые большие галапагосские черепахи, змеи, разные виды птиц.

Самым смелым туристам предлагают сделать фото на спине у одного из крупных аллигаторов.

Стоимость входного билета в зверинец составляет 25 долларов для взрослых и 17 для детей.

Адрес: 14501 South Orange Blossom Trail.

Аквапарк Wet 'n Wild. Здесь туристы могут от души накататься, потому как на территории аквапарка просто огромное количество аттракционов, спусков и прочих интересностей.

Здесь есть и более спокойные зоны, вроде бассейнов, где можно понежиться на солнышке или просто приятно провести время. Для любителей активного отдыха, предлагаю водные лыжи, серфинг, или прогулка по реке. Для самых отважных туристов есть ста метровая горка, откуда съезжают со скоростью 60 километров в час.

Аквапарк работает каждый день, в течении всего года. Даже если на улице довольно прохладно, то температура воды постоянно подогревается до нужной температуры. Кроме того, еслии Вы не планировали поход в аквапарк, а забрели сюда совершенно случайно, без всех необходимых принадлежностей, то здесь есть специальные магазины, в которых продаются полотенца, тапочки и прочие нужные для аквапарка вещи. Здесь также есть небольшие заведения, в которых можно перекусить и выпить чего-нибудь вкусненького. Не бойтесь оставлять здесь детей без присмотра, потому как все дети на территории находятся под присмотром опытных спасателей.

Адрес аквапарка: 6200 International Drive. Стоимость входного билета: 49 долларов для взрослых и 43 - для детей.

Кипарисовые сады. Это старейший парк развлечений во Флориде. Именно здесь туристы могут насладиться не только прекрасными природными красотами парка, но и принять участие в различных развлекательных программах, в том числе и на воде.

Неимоверная красота окружающей среды является результатом многолетних трудов работников парка. Еще с далекого 1936 года, в парке стали коллекционировать мотыльков и растения со всех уголков земного шара. Благодаря этому, сегодня туристы могут увидеть более восьми тысяч растений, а также более пятидесяти видов бабочек, самых прекрасных и уникальных.

Туристы могут прогуляться по превосходным мини-садам, которых на территории парка около шести. В них есть красивые скульптуры, живые растения, а также большое количество аттракционов. Такое интересное сочетание привлекает сюда просто огромное количество туристов ежегодно. Хотя, удовольствие посещения парка не из дешевых, потому как стоимость входного билета составляет около 75 долларов, а для детей - 65 долларов.

Адрес: 6000 Cypress Gardens Boulevard, Winter Haven.

Волшебный мир Гарри Поттера. Просто удивительное место, которое открыло свои двери для туристов в 2010 году. Эта сказочная страна посвящена знаменитому Гарри Поттеру, который давно уже стал легендой для поклонников и туристов. Удивительный мир, в который могут окунуться и дети и взрослые.

Весь замок создан по книгам Джоан Роулинг, здесь воссоздана целая школа под названием Хогвартс. Турситы могут осмотреть кабинеты, в которых проходили занятия по магии, или же посетить знаменитую гостиную Гриффиндора.

На территории парка расположены тематические аттракционы. Например, посетители могут покататься на Гиппогрифе(американские горки), или попасть в Хижину Хагрида. Проголодавшись, Вы сможете заглянуть в Три метлы, и отведать там какой-нибудь пирог Три пастуха, или же более стандартные блюда с тыквенным соусом и легендарным сливочным пивом.

Ассортимент сувенирного магазинчика продает смешные изделия, которые, в большинстве случаев, ориентированы на розыгрыши, например, вредноскоп или удлинитель ушей.

Стоимость входа: 85 долларов, для детей - 79 долларов.

Адрес: 6000 Universal Boulevard, Orlando.

Эпкот Центр. Это целый город, который предлагает туристам насладиться всевозможного рода развлечениями.

Автор идеи - Уолт Дисней, который хотел создать идеальный город, в котором использовались самые новые технологии для общественного развития. Сегодня, парк состоит из двух частей, ВИтрина мира и Мир будущего.

Витрина мира: здесь есть павильоны разных стран мира, таких как Мексика, Германия, Китай, Норвегия и прочих. В каждом, есть разные архитектурные памятники в уменьшенных размерах, а также туристы могут здесь отведать блюда национальной кухни каждой страны.

Мир будущего: здесь посетителям демонстрируют новейшие технологии, но только в развлекательной форме. Космический корабль, Горизонты, Путешествия в мир воображения, все эти аттракционы являются очень оригинальными и красочными.

Вечерами для посетителей устраивают яркие музыкальные шоу, танцы фонтанов и красивые фейерверки.

Именно здесь туристы чувствуют себя как на другой планете, которая является более заботливой и щедрой, красивой и чистой.

Посещение парка развлечений стоит около 85 долларов, а для детей - 79 долларов. Адрес: 200 Epcot Center Drive, Orlando.

Будучи в Орландо, обязательно загляните в SAK Comedy Lab, это театр, в котором дают выступления комедийные актеры, что-то вроде русского Камеди-Клаба.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: