Какие интересные места стоит посетить в Вашингтоне?

Достаточно спокойный и относительно сдержанный Вашингтон, в сравнении с очень шумным и массовым Нью-Йорком, является прекрасным городом, который заинтересует любого туриста. Культурные походы по достопримечательностям, прекрасно сочетаются с горячими развлечениями и увлекательными экскурсиями по интересным местам. На всей территории города просто огромная масса мест, которые хочется посетить, и вот несколько из них.

Мемориал ветеранам Корейской войны. Адрес: 10 Daniel French Dr SW.

Памятник чтит память погибших солдат во времена Корейской войны, которую еще называли Забытой войной, ведь о ней долгое время никто не говорил и не вспоминал. Памятник выполнен очень оригинально и загадочно, потому как посреди зеленых насаждений, просто из леса выходят девятнадцать фигур 2,5 метровых солдат. Среди них не только бойцы, но и моряки, бойцы ВВС и пехотинцы.

Когда смотришь на данный памятник, то становится очень грустно, ведь солдаты изображены в белых тонах, и особенно печально смотрятся ночью, когда включается подсветка.

Базилика непорочного зачатия. Адрес: 400 Michigan Ave NE.

Базилика Непорочного зачатия считается самым большим католическим храмом на территории США, а также самым высоким зданием Вашингтона, ведь высота колокольни составляет практически сто метров.

Здание планировали построить в конце 19 века, но строительство завершилось только в в 60-х годах 20 века. Неовизантийский стиль, низкие купола и мозаики, прекрасные часовни. Кстати, здесь расположена мозаика, размером 3600 квадратных метров, изображающая Христа Пантократора. В разные времена здесь бывали Мать Тереза, Иоанн Павел II. Сегодня, Базилика является очень популярным местом посещения туристов, ведь ежегодно здесь бывают более миллиона туристов и путешественников.

Национальный музей американских индейцев. Адрес: Independence Ave SW.

Музе считается самым молодым в США, ведь он открылся в 2004 году. Это уникальный и единственный музей в стране, который полностью посвящен культуре, истории и быту индейцев. Туристы могут окунуться в историю жизни индейских племен, посмотреть на их головные уборы, которым посвящен целый павильон, а также каменные и деревянные изделия, посуда и прочие предметы быта. Здесь представлено около восьмиста тысяч экспонатов и более ста тысяч фотографий.

Но наибольший туристический интерес представляет Золотая стена, на которой представлены различные старинные изделия из золота, которых более 400. После осмотра музейных ценносте, туристы могут пообедать в ресторане индейской кухни или заглянуть в сувенирный магазин.

Монастырь Гроба Господня. Адрес: 1400 Quincy St NE Washington.

Это первый монастырь-представитель Кустодии Святой Земли в стране, который позволяет совершить паломничество в Иерусалим, при этом не выезжая из США. Чарльз Вассани является создателем этой идеи, ведь он являлся организатором первой группы паломников в Иерусалим.

Создателем здания храма занимался Аристид Леонори. который несколько раз ездил в Иерусалим и делал зарисовки, после чего на территории Вашингтона были возведены практически точные копии нескольких христианских святынь.

Национальный музей авиации и космонавтики. Адрес: Independence Ave at 6th St.

Музей основали в 1946 году, который сегодня является вторым по популярности среди туристов и путешественников по стране.

Именно здесь туристы могут увидеть собственными глазами самую большую во всем мире коллекцию летательных аппаратов, а также космических. Дух Сент-Луиса, Аполло-11, модуль Колумбия и много-много других. Кроме того, как стало известно, музей занимается не только сбором экспонатов, но и проводит серьезные научные исследования в сферах геологии, планетологии и геологии.

Национальный фонд бонсай. Адрес: 3501 New York Ave NE.

Уголок дикой природы, занимающий около 180 гектар, расположен в самом сердце Вашингтона. Национальный дендрарий США является просто удивительным местом не только для пеших туристических прогулок, но и прекрасным местом для наслаждения природными красотами, среди которых луга, сады, фонтаны и пруды. Но жемчужиной всего является уникальный Национальный фонд бонсай, который создали в далеком 1976 году. Японское правительство подарило первые 53 деревца фонду, а остальные они приобрели и вырастили самостоятельно.

Это просто удивительное зрелище, ведь миниатюрные деревья выглядят просто шикарно. Когда смотришь на них, то задумываешся, сколько времени, заботы и ухода требуется чтобы вырастить хотя бы одно из них.

Музей журналистики и новостей. Адрес: 555 Pennsylvania Ave NW.

Музей создали относительно недавно, в 2008 году, на строительство которого ушло около 450 миллионов долларов.

Семь этажей музея вмещает пятнадцать кинозалов, четырнадцать галерей, а также несколько телевизионных студий, в которых туристы могут проверить свои журналистские способности. Здесь есть все скандальные новости всей страны, фотографии, а также секции и экспонаты по темам. Здесь очень интересно, и чтобы все посмотреть уйдет немало времени.

Уотергейт. Адрес: 700 New Hampshire Ave NW.

Архитектурный ансамбль создали в 1962 году. Хотя, пик славы пришелся на скандал вокруг президента Ричарда Никсона, который привел в отставке президента. Уотергейт создан из трех жилых зданий, одно среди которых является отелем, а два остальных - административные здания.

Изначально здесь планировали принимать различные делегации, которые принимали по реке Потомак, откуда и произошло название, дословно переводящееся как Водные ворота. Раньше в номерах жили такие личности как Моника Левински, Кондолиза Райс, Боб Доул.

Свято-Николаевский собор. Адрес: 3500 Massachusetts Ave NW.

Собор считается главным православным храмом в стране, здесь разместилась кафедра Митрополита всей Америки и Канады, Блаженнейшего Тихона, Архиепископа Вашингтонского.

В 1930 году была построена первая православная церковь, а сооружение собора закончилось только в середине 90-х. На сегодняшний день, действующий храм проводит службы на четырех языках: языке жестов, грузинском, церковно-славянском, и исконно английском. Внутреннее убранство собора очень красивое.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в США:
Первое знакомство с городом и его историей
Обзорный тур по Манхэттену и Бруклину. Достопримечательности, без которых невозможно представить себе Нью-Йорк.
Экскурсия на западную часть Большого Каньона.