Буковель - дорогое удовольствие

|
08.08.2014

Буковель – самый раскрученный украинский зимний курорт развивается просто стремительными темпами.

Буквально 14 лет назад я приезжала на открытие горнолыжного комплекса. Тогда он состоял из сети подъёмников, одного ресторана и нескольких одноэтажных шале. Каково же было мое удивление, когда приехав прошлой зимой, я увидела целый город с развлечениями и инфраструктурой, достойных знаменитых мировых курортов.

Сейчас на территории 7 собственных отелей, а в соседних селах приватные усадьбы выросли, как грибы после дождя.

Появился веревочный парк, каток, скалодром и экстрим-парк. Придумали даже искусственное озеро с подогревом! А еще за это время тут обнаружили минеральную воду и открыли бесплатный бювет. Так что теперь в Буковеле можно не только покататься на лыжах, но и пройти курс водолечения.

Единственное, что осталось неизменным – это немыслимый диапазон цен, которые не просто кусаются, а способны просто выгрызть огромную дыру в семейном бюджете. Откровенно говоря, это очень огорчает. Понятно, что за сервис и комфорт нужно платить. Но, к примеру, в Болгарии условия на ничуть не хуже, но отдых в Банско или Боровце не ударил так больно по моему карману. Так что, хотелось бы приезжать в Карпаты, но пока придется отдать предпочтения более разумным альтернативам.

Полезен отзыв?
Комментарии (1)
|
04.09.2014 12:51
+0

А зачем альтернативу искать Карпатам? Есть же не только Буковель. Есть еще и Драгобрат - самый высокий горнолыжный курорт.Там, конечно, не столько благ, как на Буковели, но цены гораздо ниже.

Есть и бугельные подъемники, и кресельные, и детские мульти-лифты. Отели как дешевые так и дорогие есть - зависит от расстояния до подъемников. Питание не дорогое.

Даже дискотеки вечером есть.

Единственный большой минус - нет дороги от Ясиня до Драгобрата, чтобы можно было на личном автомобиле подъехать. Туда только на УАЗиках или УРАЛах возят.

Так что альтернатива Буковелю и в Украине есть.

Ну а если уж сильно чего-то нового хочется - советую выбрать Грузию.

ответить
Комментарий к сообщению: