Тихий отдых в уютной Черноморке

|
12.04.2014

Село с простым названием Черноморка располагается в Николаевской области на Черноморской косе. Черноморку и Николаев разделяют 65 километров, в 5 километрах находится районный центр Очаков. Черноморка - это признанный в народе курорт, здесь успешно и совсем недорого отдыхают с семьями, по выходным дням приезжают одесситы. Есть в Черноморке базы отдыха и пансионаты, а также находится Детский санаторий "Люстдорф". Мы же на месте нашли без проблем простое жилье, сняв жилую комнату.

Мне здесь понравился песчаный удобный солнечный пляж, вода была достаточно чистой и неглубокой (правда, чуть холоднее, чем в Одессе), без резких углублений, что очень удобно для детей и людей, не умеющих хорошо плавать. Пляж не окружен привычными волнорезами, его омывают пенные волны открытого моря. Вид здесь - рыбки, чайки - в общем, классический морской отдых. Ловят здесь бычков, глоссу и камбалу и добывают вкуснейших рапанов и мидий. Добавлю, что нам очень пригодились вещи с длинным рукавом - степные ветра перекликаются в в Черноморке с морскими бризами.

В общем, если вы любите неприхотливый, но здоровый отдых с морскими солнечными ваннами, и хотите почувствовать вечерний запах душистых трав и ощущение причерноморской степи, то вам точно понравится в уютной гостеприимной Черноморке.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: