Черноморка - тихо, спокойно, умиротворенно...

|
06.04.2015

Черноморка – это, некогда, популярный морской курорт, расположенный на побережье Черного моря, недалеко от города-героя Очаков. Черноморка – это череда баз отдыха, пансионатов и санаториев, многие из которых на сегодняшний день, к сожалению, заброшены и закрыты.

Во времена советского союза здесь работали детские лагеря, в которые дети съезжались со всей страны. Сейчас район Черноморки так и называется, «лагерная коса». Черноморскую косу омывает с одной стороны Черное море, с другой – лиман.

Отдых в Черноморке подойдет путешественникам, непритязательным к бытовым условиям. Однако, на территории курорта есть несколько баз отдыха с отличными условиями для проживания – с кондиционером, телевизором и удобной двуспальной кроватью. Большинство же баз отдыха представляют собой деревянные домики с несколькими комнатами, большой территорией, столовой и отличным пляжем. Пляж – это одно из достоинств Черноморки. Мелкий белоснежный песок усыпан вдоль всего побережья.

Что касается развлечений в Черноморке, то их здесь, на удивление, хватает. Здесь расположено несколько кафе, ночной клуб «Капитан», аквапарк. На пляже есть возможность взять экскурсию и устроить морскую прогулку на частном катере, покататься на банане или пролететь вдоль побережья на дельтаплане. Черноморка, по сути, это одна длинная улица, по обе стороны от которой расположены базы отдыха, кафе, дискотеки, сувенирные лавки, магазины и рынки. Основной контингент, предпочитающий отдых здесь – это жители южных регионов Украины, которые приезжают отдохнуть на выходные, а также жители центральной и северной Украины, приезжающие на недельный отдых.

Большинство баз отдыха здесь имеют собственные столовые, в которых есть достаточно хорошее меню. Если же питание в столовых не устраивает туристов, перекусить или плотно поужинать можно в местных кафе. В основном, кухня, представленная в кафе, европейская и национальная украинская (борщ, вареники, овощные нарезки и т.д.).

Черноморка – это уникальный курорт, который, несмотря на свое знаменитое прошлое, до сих пор пользуется популярностью у туристов, желающих провести спокойный отдых рядом с природой, теплым морем и солнцем. Несмотря на множество заброшенных баз отдыха, туристы все равно едут сюда отдыхать, и замечательно проводят время вдали от городской суеты и повседневных проблем.

Полезен отзыв?
Слудующий отзыв >
Комментарий к сообщению: