Чего стоит ожидать от отдыха в Днепропетровске?

Одним из самых крупнейших городов Украины по праву можно считать Днепропетровск. Этот город - гигант является областным центром, численность его населения превышает 1 миллион человек. Он является главнейшим промышленным центром тяжелых отраслей промышленности, таких как металлургия, машиностроение, ракетостроение. Город постоянно развивается и шагает в ногу со временем, вместе с этим развивается и его инфраструктура.

Не смотря на то, что Днепропетровск не является курортным городом, оказавшись тут, Вам не придется скучать. Огромное количество кафе, фаст - фудов, ресторанов и закусочных удовлетворят вкусовые потребности даже самых изысканных гурманов. Блюда всех кухонь мира представлены в самых разнообразных заведениях города. В зависимости от финансовых возможностей, можно поужинать в небольших кафе или шикарных ресторанах, таких как Репортёръ, Coast Restaurant & Lounge или Бартоломео. Для желающих шикарно провести время за городом, можно отправиться в загородный комплекс Sunray. Самая различная ценовая политика позволит каждому гостю города найти подходящее заведение.

Для любителей культурного отдыха в городе есть Театр оперы и балета, куда очень часто приезжают известные артисты со всего ближнего зарубежья. Органный зал позволит окунуться в волшебную атмосферу истинным ценителям искусства. Есть в городе и музеи, попасть в которые можно купив билет за очень символическую плату. История Днепропетровщины полна интересных фактов, о чем Вы с удовольствием можете послушать на выбранной экскурсии.

Ночные клубы, которых в городе насчитывается более 50 штук, порадуют любителей клубного отдыха всевозможными тематическими вечеринками, костюмированными представлениями и вкусными коктейлями. Они готовы принимать посетителей не только в выходные дни, но и в будни.

Любителям кино точно не будет скучно, ведь в крупнейших кинотеатрах города постоянно проходят показы самых последних новинок. Кинотеатры можно найти в любой части города, не зависимо от того, где Вы остановились. В некоторых из них, например Дафи, Мост можно посмотреть 3D фильмы, что особо понравится, если Вы путешествуете с ребенком.

Для детей имеются отдельные кафе, парки атракционов и даже огромные игровые центры, такие как Игроленд, Малята - Хата.

В теплое время года можно отправиться в парк Чкалова, где проходит детская железная дорога. Настоящий электровоз курсирует через парк, проходя тоннели и станцию. Машинистом и проводниками являются дети. Тут же, в искусственном пруду есть возможность покормить лебедей, которые проживают в специально устроенных домиках.

Набережная Днепропетровска, пожалуй, одно из самых красивых мест в городе. Тут оборудованы кованые лавочки с разнообразными скульптурами, благоустроен газон. Весной и летом очень много людей проводят тут свой досуг, охлаждаясь в тени огромных деревьев. За символическую плату, всего 40 грн, можно прокатиться на теплоходе, который отходит от пристани каждые полчаса.

С набережной по пешеходному мостику, через речку Днепр, можно перейти на Комсомольский остров, где очень легко найти атракционы, зоопарк и городской пляж. Среди местных молодоженов существует традиция - после вступления в брак вешать на этот мост замок, а ключ выбрасывать в воду, чтобы брак был прочным. Замочков тут, действительно, очень много. Некоторые из них изготовлены на заказ, а потому имеют уникальный вид.

Днепропетровск Вам обязательно понравится и уж точно не разочарует!

Полезен ответ?
Комментарии (3)
|
29.01.2014 23:34
+0

Город еще довольно таки молодой и поэтому исторических достопримечательностей Вы там не найдете. На проспекте Карла Маркса еще можно найти уцелевшие фасады зданий екатериниской эпохи.

В радиусе 40 км. от города в лесах за Новомосковском много турбаз где горожане проводят свои выходные. Стоимость аренды летом неплохого домика на берегу Самары составляет 250-300 грн/сутки.

ответить
|
29.01.2014 23:57
+0

Совсем не обязательно тратить такие деньги и выезжать за город. В получасе езды от центра, на жилом массиве Приднепровский есть замечательные места. В небольших посадках, среди елок можно очень часто встретить белочек, сюда очень часто приезжают отдыхать семьи с детками. Главное - это абсолютно бесплатно, проезд в городском транспорте стоит всего 3 гривны. А если у Вас есть машина, то очень удобно добираться. Вообще в городе очень много мест, где можно отлично и абсолютно бесплатно провести время всей семьей.

ответить
|
01.03.2014 12:46
+0

Я люблю Днепропетровск и знаю его очень хорошо. Отдохнуть можно даже в одном месте, например в Мост-сити, который расположен в центре города. Там есть много чего: несколько залов кинотеатров, включая 3D, множество кафе, с различными кухнями, развлечения для детей, каток, боулинг, магазины, бутики и супермаркет в подвальном этаже. Можно хорошо отдохнуть компанией или семьей.

Но, если честно, то Днепропетровск - как туристический город, весьма посредственный. Тут нет ничего необычного. Просто большой промышленный город.

ответить
Комментарий к сообщению: