Отдых с детьми в Днепропетровске. Полезные советы.

Оказавшись в Днепропетровске с ребенком, Вам точно не придется скучать, ведь тут достаточно легко найти развлечения для малышей и для более взрослых деток.

В городе достаточно много детских магазинов, которые очень легко найти в многочисленных торговых центрах города. Во многих из них можно купить все самое необходимое для Вашего малыша, начиная от детского питания и средствами по уходу, заканчивая модной одеждой и разнообразными игрушками. В огромных торговых центрах, например в Европе, Пассаже или Караване можно встретить одежду всемирно известных фирм, таких как Чикко, Мothercare и других. Если ребенок совсем маленький, памперсы и смеси по доступной цене можно купить практически во всех супермаркетах города, большинство из которых работают круглосуточно.

В теплое время года обязательно отправляйтесь с ребенком на Комсомольский остров, добраться до него не составит особого труда. Практически в центре города достаточно перейти пешеходный мостик и Вы на месте. Помимо красивой природы и чистых пляжей, тут есть довольно большой парк развлечений с качелями, каруселями и прочими атракционами. В теплое время года можно покататься на водных уточках или чертовом колесе. Тут же, в парке находится зоопарк, где Вы сможете вместе с ребенком покормить животных. При большом желании, можно прокатиться на лошадях или маленьких пони. Тут можно купить различные сувениры, воздушные шары и игрушки. Детей можно угостить вкусной сладкой ватой или попкорном.

Буквально в 15 минутах ходьбы, перейдя через тот же мост, Вы окажетесь на смотровой площадке, откуда открывается шикарный вид на набережную города. Зрелище просто великолепное! Во время проведения городских праздников именно на этом месте проходят выставки цветов, ярмарки народного мастерства, а иногда запуск небесных фонариков. Со стороны выглядит это просто волшебно. Со смотровой площадки хорошо просматривается судоходная часть Днепра, тут часто проходят грузовые баржи, потому ребенку будет интересно на это посмотреть.

Поднимаясь выше по тропинке, Вы попадете в парк Шевченко, в котором очень часто гуляет местная молодежь и мамы с детками. Тут, среди елок и других деревьев, можно увидеть белок, которые иногда берут орешки прямо с рук у гостей парка. В этом парке очень много деревьев, потому даже знойным летом тут можно спрятаться от жары. Вряд ли в каком - то другом городе найдешь такую красоту в 5 минутах езды от центра города. Спускаясь по набережной в сторону центра, на парапете можно заметить сидящие металлические фигурки парочки влюбленных глобусов. Тут очень любят фотографироваться маленькие гости города.

В нескольких метрах расположено металлическое дерево Влюбленных, многие новобрачные завязывают на нем красочные ленты, чтобы их брак был счастливым и прочным.

Днепропетровская набережная по праву считается одним из красивейших мест города, в теплое время года гулять тут можно практически весь день. Аккуратная и чистая плитка делает прогулку более комфортной, а массивные клумбы с разнообразными цветами радуют глаз. Для тех, кто проголодался, тут найдутся и кафе, и ресторан и даже супермаркет. С мая по сентябрь можно покатать ребенка на теплоходе, который отходит от причала каждые 30 минут. Стоит такое удовольствие около 50 гривен, прогулка длится около часа. Она непременно понравится Вашему малышу и оставит только приятные воспоминания.

Двигаясь к центру, можно увидеть таинственную пирамиду, вершину которой украшает стеклянный шар. Считается, что этот шар волшебный. Стоит только загадать желание, дотронуться до мистической сферы и оно непременно сбудется. Это любимое место гостей города, а вечером на ступеньках тут собирается молодежь.

Есть в Днепропетровске и уникальное место - семейная лавочка, длиною целых 50 метров. Она даже занесена в книгу рекордов Украины. Причудливые кованые фигуры ангела, кота и собаки и других украшают перегородки лавочки. Конструкция очень нравится местным жителям, но огромный восторг она вызывает и у гостей города, особенно у деток. Находится она на фестивальном причале, а посидеть на ней может абсолютно каждый желающий, в любое время суток.

Полезен ответ?
Комментарии (1)
|
06.02.2014 22:53
+0

Интересен может быть и парк им.Глобы, а так же Днепропетровский цирк. В этих местах смогут отдохнуть не только дети, но и взрослые. Прогулка на катере по реке Днепр, как своеобразное водное путешествие вдоль Днепропетровска лично мне очень понравилось.

ответить
Комментарий к сообщению: