Какую валюту лучше брать с собой в Днепропетровск?

Для того, чтобы провести свой отпуск комфортно, необходимо заранее подготовить валюту страны, в которую Вы отправляетесь. Национальная валюта Украины - гривна.

Отправляясь в Днепропетровск, не стоит волноваться, если у Вас не оказалось достаточного количества денег в национальной валюте. Не составит огромного труда обменять любую валюту в обменных пунктах, которых в городе достаточно много. Практически в каждом торговом центре, на вокзалах и рынках можно найти такие пункты, чаще всего они работают с понедельника по субботу, с 8.30 до 19 часов.

Банковские отделения так же принимают все валюты к обмену. В основном, рабочий день банковского отделения начинается в 8.30, а заканчивается в 17.30. Большинство банков не работают в выходные дни, но есть и такие, что работают в субботу до 15.00. Как правило, курсы валют обменников немного отличаются от банковских - очень часто они бывают выгоднее. Это особо важно при обмене крупной суммы.

При обмене валют в банке, у Вас обязательно попросят предъявить паспорт, после чего сделают его ксерокопию. В небольших обменных пунктах документы, удостоверяющие личность, для предъявления просят не всегда.

На тот случай, если необходимо срочно поменять валюту, можно воспользоваться услугами почты, но это не совсем выгодно при продаже. Как правило, курс на порядок ниже, чем в банках или обменных пунктах.

По воскресеньям, когда отделения банков не работают - воспользуйтесь услугами банкомата. Он должен обязательно работать на прием наличных, а обмен будет проведен по последнему курсу. Найти такие автоматы можно в отделениях самообслуживания, которые работают в крупнейших банках 24 часа в сутки, все 7 дней в неделю.

Практически все магазины города принимают пластиковые карты, так что если у Вас есть Виза или Мастеркард, Вы сможете ею воспользоваться в любое время.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: