Индустриальный Донецк

Донецк-очень красивый, большой, рабочий город. Это город шахтеров и промышленности, футболистов и болельщиков.

Здесь удивительный парк им. Щербакова, находящийся практически в центре города.

Здесь проходят самые большие праздники, свадьбы, фестивали и прочие развлекательные мероприятия. Здесь построены детские площадки разной сложности, дельфинарий, единственный во всей Донецкой области. Парк аттракционов с доступными ценами, и все это-в парке! Помимо этого прямо к парку ведет мост над рекой, где летом можно покататься на лодках, а зимой-любоваться белоснежными заледенелыми пейзажами.

Несколько лет назад в Донецке построили грандиозный стадион Донбасс-Арена, не имеющий аналогов во всей Украине.

Здесь проходят футбольные чемпионаты и выступают звезды мировой величины. Возле стадиона Донбасс-Арена установлен памятник Иосифу Кобзону, который вырос в Донецке. И недалеко от него расположен памятник Сергею Бубке-известному спортсмену, уроженцу Донбасса.

А какой шикарный основали парк кованных фигур-это просто удивительное место.

Персонажи мультфильмов и сказок, кованные лавочки, фигуры животных и людей, беседки, я такого еще не видела нигде!

Недалеко от Крытого рынка установлен памятник всемирно известной группе Битлз, единственный в Украине! Группа изображена полным составом с гитарами в руках и барабанами, на фоне яркой мозаики в виде британского флага. Стоит посетить цирк, если Вы приехали с детьми, им там обязательно понравится. В городе приблизительно 140 музеев, конечно чтобы все посетить понадобится достаточно много времени. Мне понравились соляные шахты Соледара и рудники. Туристы всегда восхищаются культурным наследием Донецка и отзывчивым населением, которое гостеприимно относится ко всем туристам города.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: