Донецк - достопримечательности города

|
04.02.2014

Донецк - это столица Донбасса. Казалось бы, что может быть интересного в крупном промышленном городе? Здесь, конечно, как и в каждом крупном областном центре есть множество торговых и развлекательных центров, кинотеатров и катков, но зачастую все это приедается и хочется чего-то другого.

Поэтому хотелось особо уделить внимание именно достопримечательностям города - паркам и ботаническому саду. В центре Донецка есть парк кованных фигур - он считается одним из лучших в Европе, здесь ежегодно осенью проходит Международный фестиваль кузнечного искусства и каждый год появляется множество новых фигур: "Аллея сказок" (самое любимое место детворы), аллея "Знаки зодиака", различные беседки, в том числе "Беседка влюбленных" (любимое место как молодоженов, так и влюбленных пар).

Немного дальше, так же в центре города расположен парк Щербакова - это любимое место времяпрепроваждения в летний период, как молодежи, так и семейных пар, и одно из любимых мест детей. Ведь в парке расположились не только аттракционы, карусели, игровые автоматы, здесь работает дельфинарий, аквапарк, веревочный городок, так же можно покататься на лодке, катамаране. На территории парка работает большое количество кафешек на любой вкус. Почти каждые выходные на сцене парка проходят различные развлекательные программы.

Донецкий ботанический сад считается крупнейшим садом в Европе - это наиболее посещаемое место Донецка. В выходной день ботанический сад отличается огромным скоплением невест, потому что ни одна свадьба не проезжает мимо. Редко где можно встретить такое количество редких цветов, деревьев и кустарников. Но помимо цветов и деревьев нам удалось увидеть белок живущих здесь, диковинную птичку колибри, уток с утятами. Отсюда просто невозможно уйти с плохим настроением, ведь такую красоту в наше время редко где можно встретить.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: