Что стоит посмотреть в Донецке?

Как жительница этого города очень советую посетить следующие места в Донецке:

- Донбасс Арена и парк Ленинского комсомола + поляна сказок там же - здесь можно будет заказать экскурсию, а потом погулять по парку и на поляне сказок. Рядом есть хорошие рестораны, но цены в них немного кусаются... зато все очень вкусно и красиво! Поляна сказок наверняка понравится и деткам, и взрослым - очень много интересных скульптур для фото.

- Парк кованных фигур - аналога в Украине нет. Очень много скульптур! Парк совсем небольшой, но фотографироваться в нем можно очень долго! Рядом Белый лебедь (и возле него красивый фонтан) и Городская администрация (перед ней Царь-пушка и колокол от немцев + всегда очень красиво высаженные цветы!).

- Парк Щербакова - главный городской парк. За ним очень хорошо ухаживают. Много цветочных композиций, красивые прудики-фонтаны. Очень красивые фото получаются у фонтанов! Есть аттракционы и кафе. Лично мне больше всего нравится там "Фэмили клаб". Здесь же крытый аквапарк, который можно будет посетить и зимой. А летом можно взять на прокат катамаран или лодку.

- Набережная. С 2013 года Набережную облагородили с обоих берегов. С обоих сторон Кальмиуса много детских площадок.

- Так же советую музеи: краеведческий и художественный. В краеведческом очень часто бывают интересные тематические выставки.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: