Какую валюту лучше брать с собой в Каролино-Бугаз?

Если вы решили отправиться отдыхать на черноморский курорт Каролино-Бугаз, но вы не гражданин Украины, которого не интересует вопрос о выборе валюты, то сразу хочу вас предупредить, что с обменом валюты тут не так уж и легко обстоят дела. Поэтому позаботиться о запасах национальной украинской валюты следует заранее. Лучше всего, конечно, это сделать ещё у себя дома, если ваши банки имеют в наличии украинские гривны. Это избавит вас от двойного обмена. Если такой возможности у вас нет, то предпочтительнее брать с собой доллары США. Объясню почему именно доллары, в данном регионе большее предпочтение отдаётся именно долларам и например при расчёте за проживание, при отсутствии гривен, можно рассчитаться ими. В самом Каролино-Бугазе банковских отделений нет. Ближайшие пункты обмена валют расположены в посёлке Затока, которые находятся по адресам ул. Приморская 102, ул. Приморская 20, ул. Приморская 114, ул. Приморская 89, ул. Первомайская 75/70 и ул. Ленина 72, которую думаю в свете последних событий в скором времени переименуют. Во всех отделениях банков, находящихся по вышеперечисленным адресам, принимают к обмену доллары США, евро, российские рубли и молдавские леи. Время работы обменных касс с 9.00 до 16.00, с обеденным перерывом и выходными днями по субботам и воскресеньям.

Что касается расчётов по пластиковым банковским карточкам, то практически мало где их можно использовать, так как основная масса торговых точек этого курорта состоит из небольших магазинчиков, кафе, ларьков и рынков. Ближайшие банкоматы, в которых можно снять наличные с карточки, также находятся в посёлке Затока и расположены по адресам ул. Приморская 20, ул. Лазурная 67 и в районе продуктово-промышленного рынка. Принадлежат данные банкоматы ПриватБанку. Работают они круглосуточно и выдают деньги в национальной валюте, то есть в украинских гривнах. Принимаются карточки банковских систем VISA и MasterCard.

Можно конечно обменять деньги и у местных торговцев в самом Каролино-Бугазе, но курс будет не выгодным для вас, хотя на небольших суммах это большой роли не играет, главное не попасть на каких нибудь залётных аферистов, что в курортной зоне иногда случается. Поэтому меняя денежные средства, вне филиалов банков, будьте внимательны и осторожны.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: