Бессарабская сказка в Каролино-Бугаз

|
30.03.2015

Идея отдохнуть в Каролино-Бугаз пришла в голову спонтанно. Впереди у нас с женой четыре выходных и сидеть в душном городе мы не собирались. В Одессе мы были на прошлых выходных, Коблево и Очаков уже приелись нашим аппетитам. Выбор пал на Каролино-Бугаз. Про этот курорт на юге Одесской области мы слышали от наших знакомых, которые каждое лето там отдыхают с маленьким ребенком.

Каролино-Бугаз – небольшой курортный поселок с несколькими базами отдыха советского типа и несколькими современными базами отдыха. Особенностью Каролино-Бугаз является его расположение между Днепровским лиманом и Черным морем. От направления ветра сильно зависит, какое будет море, чистое или грязное. Нам повезло, за четыре дня отдыха, ветер был северо-восточный, и море было идеально чистое.

Немного о ценах в Каролино-Бугаз. Проживание для семьи из двух человек обойдется от 150 до 800 грн. за номер в сутки. Эконом вариант означает проживание в частном секторе «у бабушки». Удобства на улице, небольшой домик с двумя кроватями, общая кухня и огород на территории частного сектора. Мы нашли номер за 280 грн. в приличной гостинице, в двух минутах ходьбы от пляжа. Двухэтажный гостиничный комплекс располагался на огромной территории с зелеными насаждениями. Отдельным зданием стояла столовая (очень приличная). Телевизор, кондиционер и балкон с видом на морскую сторону.

Особенностью Каролино-Бугаз является наличие железной дороги, которая проходит в нескольких метрах от баз отдыха и немного мешает спокойному сну. С другой стороны, она помогает без проблем добраться, например, от Каролино-Бугаз до Затоки.

Ну а главной достопримечательностью Каролино-Бугаз считается просто широченный пляж с идеально чистым белым песком. Пляж настолько широкий, что можно спокойно загорать и вокруг Вас в радиусе 50 м не будет ни души. На пляже есть кафе с прохладительными напитками и мороженым. Как и на многих других морских курортах, здесь ходят продавцы пахлавы, кукурузы и холодного пива.

Если сравнивать Каролино-Бугаз и Затоку, то существенных отличий эти курорты не имеют, возможно, в Затоке больше разного рода развлечений, но в Каролино-Бугаз можно отдохнуть от окружающих людей и набраться сил на будущее.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: