Когда лучше отдыхать в Каролино-Бугазе?

Летний, а точнее пляжный сезон в Каролино-Бугазе, как в принципе и на всех черноморских курортах Украины, начинается в конце мая и продолжается до конца сентября. Если судить по количеству туристов, то самыми популярными месяцами на этом курорте являются июль и август месяцы. И это понятно, так как именно эти месяца считаются самыми жаркими, когда столбик температуры не редко переваливает за +30 градусов. Да и вода в море прогревается до своего максимума, доходя до +26. По этому большинство отдыхающих предпочитает отдыхать с детьми, особенно школьного возраста, в этот период, не боясь что дети могут переохладиться или заболеть от чрезмерного пребывания в воде. Сравнивая средневозрастной показатель отдыхающих по месяцам, то самыми молодёжными считаются июль и август, что несомненно сказывается на тишине и спокойствии во время отдыха, как в отелях и базах отдыха, так и самого пляжа. Поэтому если вас интересует тихий и спокойный отдых, а как правило это связано с наличием маленьких детей или вы преклонного возраста, когда предпочтение больше отдаётся тишине и покою, то этот период для отдыха в Каролоно-Бугазе, следует исключить из рассмотрения. Большой наплыв отдыхающих отображается и на ценах, которые в эти месяца максимально высокие. Это относится как к проживанию в отелях и пансионатах, так и частному сектору. Тоже самое относится к продуктам питания, и в первую очередь к фруктам и овощам, цены на которые также возрастают. По этой причине рассчитывать на низкобюджетный отдых в июле и августе не стоит.

Для этого надо выбирать начало или конец сезона, то есть июнь или сентябрь, когда количество туристов не так велико, есть много свободных мест для расселения, и цены на проживание не высокие. Июнь вполне подходящий месяц в плане отдыха, температура воздуха днём достаточно высокая и свободно позволяет загарать и даже купаться в море, но вот температура воды ещё не совсем комфортная. В начале месяца море может быть не больше +18 градусов и лишь к концу июня доходит до +22. Не редко бывает так, что при смене ветра или течения, температура воды у берега резко опускается и может быть в течении дня-двух достаточно холодной, хотя такие случаи бывают и в другие месяца.

На мой взгляд самым комфортным временем для отдыха в Каролино-Бугазе является сентябрь месяц, а точнее его первая половина. Днём в это время достаточно жарко, вечера тёплые, во время которых приятно проводить время на террасе одного из баров или кафе, особенно если это предполагает романтический ужин и даже вполне можно искупаться в море, освещаемое лунным светом. В виду того, что вечерняя температура воздуха значительно ниже дневной, создаётся ощущение, что морская вода ночью намного теплее чем днём. Количество туристов в сентябре значительно уменьшается, особенно за счёт детей школьного возраста, у которых в это время начинаются занятия. Это безусловно сказывается на спокойствие и тишине, а также на наличии свободных мест не пляже. Цены на проживание опускаются можно сказать весьма существенно, да и на фрукты с овощами, которые поспевают к этому времени, цена становится более приемлемой. Думаю для отдыха с маленькими детьми этот месяц идеально подходит, что в отеле, что на пляже довольно тихо, и это позволяет ребёнку спокойно спать в дневное время. У кого есть или были маленькие дети надеюсь поняли о чём я хочу сказать.

В целом думаю ясно о том, какое время лучше выбрать для отдыха в Каролино-Бугазе, исходя из пожеланий и возможностей как физических, так и финансовых. Сезон достаточно короткий, всего четыре месяца, поэтому планировать свою поездку лучше всего заранее, это касается как приобретения путёвок, так и самостоятельного путешествия. А что касается сентября месяца, то думаю что вы без проблем сможете найти подходящий вариант прямо на месте, так как сталкивался с этим лично и трудностей никогда не возникало.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: