Отдых в Харькове: где покушать и сколько это стоит?

Рестораны

1) Ресторан «AN-2», ул. Плехановская, 8 – находиться это заведение в самом центре города, что является весьма удобным моментом для туристов, которые отдают предпочтение отдыху по высшему разряду. Именно в этом ресторане можно отведать изысканных блюд – широкий ассортимент, представленный в меню, удовлетворит вкусы самого опытного гурмана. Повара радуют гостей кулинарными шедеврами грузинской, европейской, русской, а также итальянской кухонь. Изюминкой ресторана являются блюда, приготовленные на мангале, перед ароматами которых просто невозможно устоять. Даже те, кто не особо голоден, учуяв этот великолепный запах, невольно берется листать меню в поисках блюд на мангале. Приятно радует глаз дизайн интерьера в стиле модерн, разработкой которого занимался талантливый харьковский дизайнер. В ресторане смогут удивить также высококачественным сервисом и обслуживанием, что немаловажно для комфортного отдыха.

Режим работы: с 08.00 до 22.00.

Средняя стоимость по чеку: 100 – 150 грн.

2) Ресторан «Panorama Lounge», пер. Костюринский, 2 (ТРЦ Palladium, 5 этаж) – отличительной чертой этого заведения является поистине огромный выбор яств на любой вкус и кошелек. Мало где можно увидеть столько позиций в меню, сосредоточенных под одной крышей. Здесь будет уютно отдыхать любителям украинской, европейской, мексиканской, японской, итальянской кухонь. Особенное внимание уделили владельцы составлению детского меню, что делает времяпрепровождение с малышами в этом заведении теплым и красочным. Также удивлять гостей повара любят авторскими блюдами, спрос на которые в этом заведении весьма велик. Стоит отметить, что днём это место соответствует всем стандартам ресторанного бизнеса, а вот к вечеру заведение перевоплощается в романтический и таинственный лаунж, который так любят влюбленные пары. С пятого этажа, на котором расположен ресторан, открывается удивительной красоты, вид на Харьков, что делает возможным познакомиться с городом с высоты птичьего полета.

Режим работы: круглосуточно

Средняя стоимость по чеку: 150 – 250 грн.

3) Ресторан «Familia», ул. Скрыпника, 14 – А – находится в самом сердце старого Харькова. Открытые заведения было приурочено к юбилею основания харьковских рестораций и в основу его функционирования положено ознакомление с гастрономическими традициями города. Шеф – повар воссоздал меню по старинным рецептам харьковских рестораторов, которое дополняют блюда русской, французской, итальянской кухонь. Заведение состоит из основного зала, в котором может разместиться 28 человек; семейного зала на 16 гостей, приватных залов на 8 и 6 человек, а также изюминки всего ресторана – летнего сада, в котором могут собраться одновременно 48 гостей.

Основными ценностями заведения являются ориентация на клиента, честность, оказание наилучших услуг, преданность, командная работа и эффективность. Отменный интерьер и высококлассное обслуживание в сочетании с изысканной кухней делают этот ресторан одним из лучших в Харькове.

Режим работы: с 11.00 до 23.00

Средняя стоимость по чеку: 250 – 400 грн.

Кафе

1) Кафе «Cinema», ул. Пушкинская, 22 – это заведение смешанного типа, в котором удачно соединены фри-фло и качественное обслуживание официантами. Первый тип активно работает в утреннее и обеденное время, а второй тип расцветает с приходом вечера. Каждое блюдо из меню названо в честь именитого героя из кинофильмов, что делает ассортимент весьма забавным. Также в кафе имеется бар под названием «Аспирин», в котором каждый желающий сможет испытать свою удачу в игре дартс. Играть могут компании численностью до восьми человек. Это развлечение действительно увлекательное, азартное и совсем недорогое. В заведении готовят блюда украинской, европейской, японской, итальянской кухонь.

Режим работы: с 10.00 до 23.00

Средняя стоимость по чеку: 80 – 200 грн.

2) Кафе – клуб «Шансон», ул. Кирова, 1 – в этом заведении царит особая атмосфера ностальгии, а также изысканной Франции. Переступая порог кафе, словно переносишься в конец 19 столетия – уютный интерьер, автографы знаменитых шансонье на стенах, раритетные музыкальные инструменты. Всё это создает необычайно чарующий дух, который окутывает посетителя с головы до ног с первых минут пребывания в заведении. Здесь каждый месяц проводят авторские вечера со знаменитыми шансонье, а также музыкантов других стилей, с которыми можно приятно и свободно пообщаться на различные темы. Изюминкой кафе стало собственное авторское меню, особый раздел в котором занимает пункт детского питания.

Режим работы: с 10.00 до 23.00

Средняя стоимость по чеку: 100 – 200 грн.

3) Паб «Ливерпуль», ул. Плехановская, 9 – сами за себя говорят хвалебные отзывы сотен посетителей в адрес этого заведения. По мнению многих гостей паба именно в нём готовят самое вкусное мясо в Харькове, а также угощают великолепными напитками. Барная карта радует своим разнообразием любителей крепких зелий, а в меню наблюдается изобилие интригующих и необычных блюд. Также ходят слухи об молниеносном и сверхвежливом обслуживающем персонале, который делает отдых для гостей максимально приятным и комфортным. Я думаю, можно смело довериться мнению жителей города и посетить этот чудный паб, дабы составить собственное впечатление об этом заведении.

Режим работы: с 11.00 до 23.00

Средняя стоимость по чеку: 100 – 150 грн.

4) Пиццерия «Capripizza», ул. Сумская, 35 – это заведение отлично подойдет любителям итальянской кухни. Помимо того, что тут делают невероятно вкусную еду, так ещё и интерьер сумели создать особенный – радующий взор и поддерживающий приятный аппетит. Сразу видно, что владелец вкладывает всю душу в развитие своего детища. Такая забота всегда видна невооруженным взглядом, поэтому в такие заведения хочется возвращаться снова и снова. Однако если по каким-то причинам нет возможности выбраться в заведение, то можно с легкостью устроить праздник живота дома – работает быстрая служба доставки, которая сможет порадовать ещё горячей пиццей.

Режим работы: с 11.00 до 22.30

Средняя стоимость по чеку: 100 – 150 грн.

Желаю вкусного харьковского уик – энда!

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: