Харьковский отпуск

|
02.03.2014

Не назвала бы Харьков чисто курортным городом. Скорее, это огромный торгово промышленный центр, имеющий уже не просто областное, но и государственное значение. Его даже называют второй столицей Украины.

В Харькове множество высших учебных заведений, потому и население города очень молодое. Идешь по улицам и везде видишь группы студентов, молоденьких мамочек с колясками, школьников.

Жила я в гостинице «Харьков». Номер хороший, современный, убирался регулярно. В отеле вполне достойный ресторан. Кухня типично украинская и средиземноморская, готовят вкусно, цены разумные. Минусом было только летнее кафе по соседству, чрезмерно громко включающее музыку по ночам.

Сам город красивый, очень ухоженный и чистый. Трассы в приличном состоянии, тротуары и площади в центре выложены плиткой. Много зелени, высоких деревьев, оригинальных клумб и газонов, работают фонтаны. Исторический музей очень напоминает московский, такое же красно-коричневое здание, только поменьше.

За фасадами царских построек ухаживают и вовремя реставрируют. В городе есть, что посмотреть из старинных достопримечательностей и современная культурная программа не отстает. Всегда приезжаю в Харьков с удовольствием.

Полезен отзыв?
Комментарии (1)
|
26.11.2014 23:22
+0

Благодарю за отзыв, интересно было прочесть Ваше мнение о Харькове. Мысль о множестве учебных заведений вызвала у меня волну воспоминаний. Помнится, в шестнадцатилетнем возрасте я приезжала в этот город с целью поступить в один из университетов. Сама я из Винницы, города не очень масштабного, привыкшая к размеренной и спокойной жизни компактного сити. Когда попала в Харьков, то думала, что столкнусь с той же проблемой, что и в других крупных мегаполисах - толкотня, шум, постоянная спешка. Однако с первых минут пребывания на вокзале, я почувствовала ощутимый контраст здешних мест со столичными.

Хотя вокруг и огромные площади, монументальные строения, и поток автомобилей, но здесь почему-то не чувствуется никакого напряга. Если тебе не надо никуда мчаться, то ты может спокойно прогуливаться по улочке, и город не подхватит тебя в скоростную толпу. Также весьма порадовал здешний народ, который отличается повышенной интеллигентностью. В итоге, после небольшой экскурсии попала в учебное заведение на День открытых дверей, прослушала условия поступления, и в итоге решила, что моя затея стать архитектором не такая уж удачная. Обучалась я в итоге в родном городе в медицинском, однако о своей поездке в Харьков ни разу не пожалела. Это всё опыт из которого состоит наша жизнь.

ответить
Комментарий к сообщению: