Харьков - первая столица

|
06.02.2014

Сказать, что я обожаю, люблю и каждый раз как чуда жду встречи с этим городом - это ничего не сказать!

Чистый, уютный, во всех отношениях "приличный", комфортный город для жизни. Я жила бы в этом удобном, милом и красивом городе, в который так люблю приезжать.

Такого количества нестандартных памятников и металлических фигур, как в Харькове, я не видела нигде. В парке Горького есть соверешенно очаровательная фигурка совсем юной балерины, а также фигурки трёх ребятишек, сидящих на изгороди, такие милые и добрые...

В одном из дворов на Сумской есть фигурка мальчика с фотоаппаратом, который запечатляет чаек, такой романтичный и замечательный...

Здание Госпрома поражает гениальностью архитектрурной мысли, ведь это первая высотка с СССР, которая смотрится современно до сих пор.

Вообще "семь чудес Харькова" стоит посмотреть любому туристу, чтобы иметь достоверное и "правильное" представление об этом городе.

Цены на жильё можно найти вполне разумные, есть классные и доступные по цене хостелы, правда, далековато от метро.

Полезен отзыв?
Комментарии (2)
|
11.02.2014 23:49
+0

Харьков, конечно, не курортный город, а скорее деловой центр без выдающихся достопримечательностей. Те кто едут на отдых из Москвы в Крым, непременно попадают в Украину через Харьков, где поезд делает остановку для пограничного контроля.

ответить
|
26.11.2014 22:52
+0

Спасибо за Ваш отзыв, уважаемый автор! Когда читаю о Харькове, то мысленно возвращаюсь к прогулкам по длинным улочкам этого интересного города. Как по мне, то здесь намешано всё – можно встретить и вовсе старинные строения, которые покоряют своей монументальностью, но наряду с этим имеются прогрессивные новенькие здания в стиле хайтэк, которые придают городу свой уникальный стиль. По поводу множества металлических занятных конструкций поддержу Вас, потому как Харьков реально богат на подобные штуковины. У каждого туриста свои предпочтения в плане архетектуры и памятников. У меня, к примеру, высшие позиции рейтинга занимают Благовещенский кафедральный собор и парк имени Шевченка. Собор притягивает своей монументальностью и грациозной стройностью.

Меня всегда интересовал вопрос во время созерцания подобных строений о том, как же люди умудрялись в то далекое время, без помощи тяжелой строительной техники выстраивать такие громадные и великолепные вещи. В парке можно гулять часами, наслаждаясь природой и приятной компанией. Одним словом, в этом городе тепло и уютно в любое время года. Люблю города, в которых чувствуешь себя как дома, которые не давят и не переворачивают сознание с ног на голову. Харьков именно такой, родной...

ответить
Комментарий к сообщению: