Приятный отдых в Херсоне

|
02.04.2014

Отдыхали в Херсоне у знакомых летом 2013 года. Жили в квартире в центре.

Сам по себе Херсон - не курортный город, но это очень интересное место. Если будете отдыхать здесь, обязательно берите экскурсию по городу. Ведут ее профессионалы-историки, а это всегда интересно. Экскурсия полностью пешеходная. По программе обязательно увидите парк Славы, спуститесь к воде на набережную-арестанку (место, куда водили мыться заключенных-арестантов еще во времена правления Екатерины), посетите Екатерининский собор, прогуляетесь по главной улице, Суворова, а оттуда сходите вниз на набережную "Фрегат".

В Херсоне с 28.03.2012 функционирует ТРЦ "Фабрика". Это самое большое 1-этажное здание ТРЦ в Украине. Если сюда зайти, то можно потеряться во времени, как минимум, до вечера. Очень много брендовых магазинов одежды, компьютерной и бытовой техники, бессчетное количество кафе и заведений быстрого питания, и просто тьма развлекательных мест: кинотеатр, дискотека, каток, ролидром, боулинг-клуб, бильярд, горнолыжный "ski-клуб", картинг и многое другое.

Херсон удачно расположен, так как недалеко от него находится Черное море. Буквально за 2-2,5 часа можно добраться до курортных поселков, таких как: Железный порт, Лазурное, Большевик и город Скадовск.

На море нам съездить, к сожалению, не удалось, но зато у нас получилось выбраться на горячий источник в село Бехтеры. Это в 80 км от Херсона. Удивительное место, вода здесь насыщена практически всеми химическими элементами таблицы Менделеева, особенно сильная концентрация йода. Невероятные ощущения испытываешь, купаясь в горячей ванне под открытым небом. Большое содержание йода и соли обеспечивает возможность лежать на поверхности воды, и ощущать, как расслабляется каждый мускул тела. Обалденное чувство. Сюда можно приезжать даже в зимнее время.

Летом в Херсоне открывается прекрасная возможность ходить на пляж, их в городе 4. Наиболее ухоженный из них, платный пляж "Лилея". Купались здесь пару раз с друзьями.

В целом отдохнули отлично, город нам понравился и запомнился с хорошей стороны. Спасибо друзьям за хороший отдых!

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: