Что стоит посмотреть в Херсоне?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Херсон нельзя назвать городом курортным, однако, как и в любом другом городе, в нем все же есть на что посмотреть. Из-за обилия парков и зелени на берегах днепорвский плавней, Херсон считается самым зеленым городом на Юге Украины.

Самый запоминающийся символ города - "Фрегат" на набережной Херсона. Расположен на площади Октябрьской. Да и сама набережная очень красочная, особенно с мая по ноябрь. Среди множества прогулочных яхт и катеров можно увидеть каменное изваяние первого 66-пушечного корабля Российской империи «Слава Екатерины». Тут же можно заказать речную прогулку по днепровским плавням.

Сердце города, его главная пешеходная улица - улица Суворова. Улица вымощена плиткой, похожей на старинную мостовую. Летом от палящего солнца спасают деревья, создающие тень вдоль всей улицы.

В ботаническом саду можно увидеть самые знаменитые здания города в уменьшенном виде. Тут же располагается миниатюрные Бранденбургские ворота, Стена плача, Парфенон, Девичья башня, Шипка, Московский Кремль.

Екатерининский собор сделан как будто из песка. На территории собора находится колокольня и фортификационный колодец глубиной 78м.

Из музеев Херсона в первую очередь советую посетить Художественный музей имени А. Шовкуненко и Краеведческий музей.

Кроме всего вышеперечисленного, Херсон богат парками, в которых можно прогуляться в тени деревьев, возле фонтанов: парк им. Ленинского Комсомола, парк им. В. И. Ленина, парк славы, Приднепровский парк, парк им. Димитрова, парк Шумского

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарии (1)
Гость
|
13.05.2016 15:13
+0

Я бы хотел посмотреть фонтан в парке Им.В.И. Ленина

ответить
Комментарий к сообщению: