Отчет об отдыхе в Кирилловке. Август 2018

|
23.08.2018
Впечатление от отдыха в августе

Я много путешествовала и поняла, что просто не успеваю отдохнуть. Лето проходит мимо меня. Как такое может быть. Поэтому я решила отправиться на местных курорт, который находится в четырех часах езды от меня. С громким названием Кирилловка. Почему громким, потому что в этом году там наблюдается туристический бум. Хотя когда-то давно, этот курорт считали самым обычным, с плохо развитой инфраструктурой. Молодёжь отпугивало отсутствие клубов, гостиниц пятизвездочных. Когда я посетила родную Кирилловку в этом году, заметила изменения. Выросли новые отельные комплексы, хорошо благоустроили главный пляж, расширили береговую линию на диком пляже. Сделали хорошо, но и погода тоже радует. Я была 7 дней, утром меня ждала жара (до 40 градусов), после 16.00 солнце не уже печет, а вечером приходит долгожданная прохлада. За воду в Азовском море можете не волноваться, оно тёплое.

Отдых с детьми

Я приехала на Азов с ребёнком. Потому что боюсь летать вместе с дочкой. Маленький ребёнок и далекая дорога это несовместимые для меня вещи. Я предпочитаю недалекие путешествия. Поэтому, рекомендую вам с детьми отдыхать в Кирилловке. Во-первых, цены доступные, есть аптеки, медицинский пункт. Морская вода и воздух полезен для маленьких детей, зачем далеко ехать.

Что взять с собой на отдых?

В Кирилловке есть магазины и рынок. Можно купить всё: от купальника и до рулона туалетной бумаги. Если ваш бюджет ограниченный (считаете каждый доллар), предлагаю скупиться ещё до приезда в курортный посёлок. Чтобы не вести продукты с собой в поезде, предлагаю купить их в Запорожье. Там цены намного дешевле, супермаркетов много, поэтому выбор большой. Я покупала обычный набор товаров: колбасу, сахар, сладости, овсяную кашу и тушенку.

Где лучше остановиться?

В Кирилловке проблем с жильём нет. Даже открою вам маленький секрет: если приехать на отдых после 25 числа, вы станете самым долгожданным жильцом. Потому что туристы возвращаются домой (работа, учёба), хозяева пытаются получить максимум прибыли. С частниками можно торговаться. Я с ребёнком и мужем остановилась в отеле "Восхитительная Виктория". Отель находится на берегу моря, экстерьер заведения непримечательный, но внутри сделан ремонт и новая мебель (кровать, диван и холодильник).

Чем занять себя на курорте?

Первое впечатление о Кирилловке неоднозначное: кажется, что приехал в село, где не найдешь развлечения о душе. Подобное мнение сложиться у людей, которые били заграницей. В курортном посёлке можно найти занятия по душе: покататься на катере, пройти терапию грязью, пойти в дельфинарий. Я все эти развлечения протестировала, потом нашла для себя самое экстремальное: рассекать морские волны на квадрацикле.

Пляжи

Не все пляжи Кирилловки ухожены. На диких пляжах переполненные урны, окурки и полиэтилен портят общую картину, но территорию убирают (редко, но убирают).

Питание

Я не рекомендую заказывать обеды в ресторанах. Особенно в тех точках, которые находятся возле пляжа. Потому что местные торгаши приносят свои продукты. Потом из этих продуктов готовят еду. Это неправильно. Лучше приготовить самому. Час потраченного времени спасёт ваше здоровье.

Плюсы отдыха в Кирилловке

Море, хороший выбор апартаментов, цены для бюджетных туристов.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: