С какой валютой лучше ехать на отдых во Львов?

Львов – украинский город, соответственно и оплата вся производится также в национальной украинской валюте – гривне.

Однако, принимая во внимание близость расположения города к границе и то, что он буквально является «Окном в Европу», близость Польши и огромное количество всевозможных туристов и отдыхающих, в городе можно столкнуться с самыми всевозможными туристами и их валютой. В связи с этим в городе без проблем можно найти, где обменять деньги на украинские гривны. В случае, если вы попали в какое-то заведение, не поменяв валюту, можно попробовать уговорить персонал принять у вас те деньги, что есть. Если в положение войдут, то все равно будет переплата, по сравнению с курсом банка, но зато не так много шансов оказаться в ситуации, когда деньги есть, но с ними ничего невозможно сделать.

В дневное же время суток безо всяких проблем работают банки и обменные пункты. Однако, для успешного обмена могут потребоваться документы, подтверждающие личность.

Менять выгоднее там, где курс выше, и чаще это бывает в обычных обменниках. Обменивать лучше все деньги сразу, чтобы не обращаться потом за поиском по нескольку раз. А оставшиеся гривны потратить на сувениры и вкусный кофе.

Город очень развит, и найти банкомат не составит проблем. Однако, часть денег все же лучше брать наличными, поскольку банкоматы не всегда работают бесперебойно. Приезжая на большие праздники, и попадая на выходные, стоит заранее предусматривать обналичивание денег и обмен валюты.

И также не обязательно снимать все деньги в банкомате, в кафе можно расплачиваться и банковской карточкой.

Полезен ответ?
Комментарии (2)
|
02.11.2014 17:21
-1

Однозначно нужно иметь с собой гривны и наличными, практически в каждом ресторане есть банковские терминалы, но в случае его неисправности, вам придется бежать и искать банкомат.

Обменять в Львове деньги - не проблема. Лучше менять в канторах, там выше курс, в самом центре Львова в ресторане-казино «Сплит» работает круглосуточный кантор, курс там, кстати, хороший.

Любую другую валюту у Вас не примут, конечно, Вы сможете попробовать уговорить официанта поискать кантор, но за это придется оставить хорошие чаевые! ;)

ответить
|
25.12.2015 21:52
+0

Также, нужно взять на заметку, что с 2014 года в украинских банках, государственном или частном, существует ограничение на обмен иностранной валюты. Теперь, один человек может обменивать максимум 200 долларов США в день, при этом требуется предъявить удостоверение личности, для иностранцев только загран паспорт. На обменные пункты это правило тоже распространяется, однако на таких точках вам могут предложить конвертировать больше сумму, но без выдачи справки об обмене денег. Можно соглашаться, если у вас нет необходимости, предоставлять где-либо подобные документы.

Львов занимает место одного из самых популярных городов Украины по посещаемости его туристами, и в том числе благодаря этому, он развивается. Создаются условия для того, чтобы гости чувствовали себя комфортно, практически везде есть терминалы. Так что, необходимо взять с собой по-больше отличного настроения и отправляться посетить Львов.

ответить
Комментарий к сообщению: