Аристократичный и вкусный Львов

|
22.09.2014

Как жаль, что в этом городе я была всего три дня… Он прекрасен! Он аристократичен! Он самобытен! Такие эмоции у меня возникали только при посещении моей любимой Барселоны.

Конечно, были и неловкие моменты, кое-что я бы хотела изменить, но в конечном итоге во Львов я просто влюбилась.

Начнем по порядку. Во Львове я была этим летом, и то проездом. Но уже после первого дня я уговорила мужа остаться здесь хотя бы еще на день-два. Аргумент был один: слишком мало мы увидели. Описывать всю хронологию не буду, остановлюсь на самых ярких моментах.

Понравилось на Высоком замке. Если честно, когда я узнала, что мы идем к Высокому замку, я рассчитывала увидеть какой-то древний дворец. Но оказалось, что это гора, с которой открывается панорама города. Поднимались мы по ступенькам, что было немного утомительно. Классно было бы сделать фуникулер, а то не все доходят до цели.

Побывали мы в самом модном ресторане Львова Мазох-cafe. На первый взгляд мне заведение показалось обычным ресторанчиком, я как-то даже не обратила внимания на плетки на летней веранде. У входа стоит скульптура какого-то дяденьки (позже я узнала, что это тот самый писатель Леопольд фон Захер Мазох, в честь которого и назван «мазохизм»). Мы заказали по коктейлю, но только мне принесли заказ, а мужу нет. А потом пришла «официанточка», завязала ему глаза и начала реально стегать плеткой. Я была немного в шоке. Мужу тоже не особо понравилось. Не ресторан, а цирк!

А вот где мне действительно понравилось, так это в еврейской кнайпе. И руки нам помыли, и настойкой при входе угостили, правда, от шляпы с пейсами мы отказались. Мы заказали карпа «Галичина обетованная» - очень вкусно! Атмосфера заведения очень приятная, в интерьере много антиквариата. За еду торговались не долго, просто сделали подарок хозяйке и заплатили по фиксированной цене.

Были мы и в «Самой дорогой ресторации Галичины». Еле туда попали. Нас проводил дяденька в халате какими-то секретными ходами (это наверное такой пиар). Заведение немноголюдное, наверное, потенциальных посетителей пугает название. Цены здесь действительно высокие. За лазанью с меня потребовали почти 600 гривен!!! Правда, потом цену снизили в 10 раз, когда я спела им куплетик «Ніч яка місячна".

Отдельно хочу рассказать о посещении мастерской шоколада. Здесь очень красиво и очень вкусно. Мастерская находится в самом центре. На витрине много вкусностей, но гораздо интереснее делать шоколадные конфеты самому.

http://cs313616.vk.me/v313616727/5805/bTDzO88Sunc.jpg

Неподалеку есть и карамельная мастерская, ее легко узнать по карамельному замку на витрине. Здесь мы в мастер-классе не участвовали, но прикупили много сладостей.

Таким кофеманам, как я, очень понравиться в «Кофейной шахте». Какие здесь ароматы, вы не можете себе представить. Я бы точно здесь жила!

Полезен отзыв?
Комментарии (2)
Гость
|
22.02.2021 10:31
+0

Недавно побывали во Львове. А именно 20.02 2021г., снега по колена (и это в центре города) коммунальные службы, а также городские власти совершенно бездействуют за, что только они деньги получают ! И это не в первый раз, каждый приезд во Львов это сплошной негатив. И подумали как хорошо что мы не живем в этом городе !

ответить
Гость
|
22.02.2021 10:36
+0

Хочу еще добавить что мы не москали, как они любят называть людей которые говорят на русском языке. Мы украинцы но чистота наших украинских городов из которых мы приезжаем, нам не безразлична в отличие жителей Львова и городских властей !

ответить
Комментарий к сообщению: