Мукачево и его закарпатский замок

|
09.08.2014

Небольшой закарпатский городок знаменит своим отлично сохранившимся замком. Ехать специально в Мукачево, я бы не советовала, ведь кроме Паланка (такое поэтичное название у местной крепости) смотреть особо нечего.

Лучшим вариантом, я считаю, будет комбинация с поездкой в Ужгород или отдыхом на местных курортах, которые славятся своими термальными водами и целебным климатом.

На подъезде к замку мы отведали местного вина, импровизированную дегустацию устроили местные торговки вдоль дороги.

Сам Паланок находится высоко на горе, так что его видно издалека. Достопримечательность находится не в городе, а в его окрестностях. За вход мы заплатили чисто символическую стоимость 3 гривны (1 российский рубль).

Нам предстояло посетить 3 террасы – Нижнюю, Среднюю и Верхнюю. Прогуливаясь старинными галереями, мы немного потеряли ощущение реальности. Аутентичные интерьеры просто перенесли нас в давние времена.

Конечно, не менее интересны мистические легенды и романтические любовные истории, связанные с этим необычным местом. Стоит приехать и окунуться самостоятельно в эту средневековую сказку, ведь в жизни так мало места волшебству и чуду.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: