Новоконстантиновка - тихое и спокойное место

|
27.01.2014

Село Новоконстантиновка находится в Приазовском районе Запорожской области, на берегу Азовского моря. Если автомобиля у вас нет, то добраться сюда можно на маршрутках из Запорожья или Мелитополя (в летнее время).

За селом находится небольшая курортная зона. Она включает крупный пансионат Металлург комбината Запорожсталь (ухоженная территория, трёхразовое питание, вход по пропускам), ещё одну запорожсталевскую базу (с вагончиками), христианский детский лагерь и ещё несколько местечек, где можно отдохнуть, включая палаточный городок (платный). Цены у всех разные (в Металлурге подороже, в вагончиках - подешевле), но общий уровень относительно невысок. Продукты можно купить на расположенном рядом небольшом рынке. Из развлечений - ночной клуб на одной из баз и вечерняя культурная программа на Металлурге (но "чужаков", как я уже писал, туда пускают со скрипом).

Новоконстантиновка - из тех мест, где можно спокойно полежать на пляже, искупаться, выпить чего-нибудь прохладительного. Толп отдыхающих здесь нет, цены почти не завышены. Но и достопримечательностей нет - смотреть не на что.

Полезен отзыв?
Комментарии (3)
|
11.02.2014 22:55
+0

Несколько лет назад мы отдыхали недалеко от пансионата "Металлург" и решили сходить туда на экскурсию. Хорошо, что кто-то из нашей компании знал начальника охраны, в общем зашли без проблем. Турбаза реально меня удивила, очень большая и ухоженная территория, много современных корпусов. На территории в вольере мы видели страусов и павлинов в клетках (может сейчас их уже и нет). Длинный пляж с чистым песком. Есть даже водная горка, если бы еще был бассейн, то пансионат спокойно мог конкурировать с заграничными отелями.

ответить
|
12.02.2014 23:32
-1

Я отдыхал пару раз в пансионате Металлург. Действительно, ухоженная территория со множеством роз, много киосков и т.д. Трёхразовое (отличное) питание, а вечером -"культурная программа" с подобием дискотеки. Но мне было скучно.

ответить
Гость
|
17.08.2015 23:33
+0

А мне очень понравилось, я бы только туда ездила отдыхать))))

ответить
Комментарий к сообщению: