Отчет об отдыхе в Очакове. Июнь 2018

Лера
|
19.06.2018
Впечатление от отдыха в июне

Так получилось что в этом году я с семьей направилась отдыхать в июне месяце. Хотя до этого старались ездить в июле или июне, считали что в это время море более теплое, но оказывается мы совершенно ошибались. В Очакове мы пробыли впервые, две незабываемые недели. Было очень комфортно и спокойно отдыхать. Однозначно можно ехать на море даже в начале июня.

Семейный отдых

На пляже можно встретить в основном молодые пары, но также отдыхают пожилые люди. Детей на пляже практически нету, наверное это связано с тем, что еще у многих не окончен учебный год, но нам это было только на руку. Людей, которые отдыхают в одиночку- единичные, можно сказать что их на море не встретишь, и то это наверное местные жители поселка. Для молодежи это тоже не самый лучший курорт, есть места более интересные, потому что тут не сильно много развлечений.

Что взять с собой на отдых?

Когда едет целая семья, то минимум по 1 большой сумке получилось на человека. При этом мы брали каждый себе личные вещи. Продукты, посуду и технику не брали, так как в этом нет необходимости, если снять жилье со всеми удобствами. Единственное, могу сказать что не стоит брать с тобой, особенно на пляж, это золото, драгоценности или дорогую технику, доллары. Потому что в том году мы имели неудачный опыт. В этом году деньги были на карточке, и больше из дорогих вещей мы ничего не брали.

Где лучше остановиться?

Я не буду раздавать советы по поводу того где лучше всего поселится, потому что у каждого разные требования по жилью. И так как я поехала сама впервые в Очаков, без дополнительных договоренностей по поводу аренды жилья. Мы просто приехали, по совету людей, которые тут были в том году, и на месте нашли себе отличный вариант. Остановились мы в базе отдыха Троянда. Но это современная база, с новейшим ремонтом, отличным дизайном, личный сан узлом и даже кухней. По цене конечно не дешевый вариант, но для нас это было идеальное место. А главное, что до пляжа всего 3 минуты.

Чем занять себя на курорте?

Экскурсии мы не заказывали вообще, отдыхали только самостоятельно. В свободное от моря и отдыха время мы проводили активно. Ездили в аква парк, он не большой, но нашей семье там очень понравилось, горок достаточно для детей и взрослых. Там же мы купались в бассейне . Вход для детей 300 гривен, для взрослых 350, находится можно целый день, без права выхода. На территории есть бар и ресторан, где можно вкусно покушать и выпить. Меню не большое, целы высоковаты.

Кроме этого, мы посетили несколько местный музеев, и Национальный природный парк "Белобережье Святослава"

Пляжи

Пляжи хорошие, песочные, песок аж белоснежный, а главное чистый. А вот инфраструктура практически не развита, на пляже нет платных мест для отдыха, нет платных зонтиков и шезлонгов. Хотя людей на пляже отдыхает много и в до обеденное время не т свободного места. На береговой линии есть несколько магазинов и кафе, а в основном всё находится в центре города, который недалеко от моря, около 5 километров.

Шоппинг

Заняться шопингом можно только в центре города, на берегу моря нет хороших магазинов с одеждой и обувью, для этого есть супермаркеты и центры, правда найти какую нибудь брендовую вещь тут практически невозможно.

Полезная информация?
Следующее сообщение >
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: