Стоимость отдыха в Одессе. Сентябрь 2015.

|
24.02.2016
Стоимость тура

Граждане страны, поэтому виза не нужна. Билет на автобус Мариуполь-Одесса-Мариуполь обошелся в 950 UAH (или примерно 40USD). С вокзала до места проживания добрались на такси за 50 UAH (2 USD). Бронировали отель в интернете на tophotels без предоплаты, но после полнейшего разочарования решили отказаться от бронировки и найти на сайте объявлений OLX. Нашли домик недалеко от моря, но далеко от центра за 350 UAH /15 USD в сутки на двоих. Конец сезона положительно отразился на цене.

Еда и продукты

На Привозе нужно торговаться, так как цена часто завышена раза в два или полтора. Поражает разнообразие, а цены терпимые. Можно наесться бесплатно, ведь продавцы так и норовят накормить тебя и отоварить по-полной. Гранатовый сок 1 литр, который выжимался прямо на месте и давался на пробу -50 гривен литр. Колбаса кровянка обошлась в 30 гривен за приличный кусочек. В супермаркетах цены такие же как и во всей стране, но нет такого обилия и выбора. Город заполонила сеть магазинов "Обжора", которая не отличается низкой ценой или ассортиментом.

В ресторане "Компот" можно посидеть вкусно и сытно за 120 -150 гривен с человека. Подадут основное блюдо, фирменный компот и десерт.

Стоимость услуг и развлечений

Платные пляжи предоставляют зачастую бесплатный вход, но придется заплатить за дополнительные услуги: зонт около 30 -50 гривен, шезлонг 50-70 гривен или VIP беседку от 200 гривен. Платные пляжи чище, но при этом нет разительной разницы с бесплатными. Разве что людей не так много.

Всего затрачено денег на отдых

6 000 грн.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: