Сколько стоит отдых в Одессе? Август 2016.

|
29.10.2016
Стоимость тура

Поехала отдыхать самостоятельно, решила так сэкономить. Добиралась из Москвы в Одессу на поезде в плацкартном вагоне. Билеты туда и обратно мне обошлись в 4200 гривен, это с постелью и чаем. Виз и других дополнительных трат нету. В интернете предварительно забронировала себе квартиру в центре города, с посуточной оплатой. Однокомнатная, с неплохим ремонтом и всеми удобствами, по 450 гривен в сутки. За неделю мне это обошлось в 3 тысячи 150 гривен. Кстати ехала в эту квартиру на такси за 70 гривен и когда увидела, что ехать пришлось кварталов 7-8, то тут же решила, что в следующий раз лучше общественным транспортом добираться, он в городе в большинстве случаев стоит 5 гривен, ежедневно пришлось тратить по десяточке, катаясь на пляж. Такси в Одессе реально дорогое.

Цены на экскурсии

Специальных экскурсий не брала, так как почти все основные достопримечательности города находятся в его центре и их легко можно обойти пешком. Вход в музеи копеечный, например в Археологический – 35 гривен, а музей Западного и Восточного искусства всего 20. Очень понравилась прогулка на катере с морского вокзала. Примерно час такой поездки обошелся в 80 гривен.

Стоимость услуг и развлечений

Пляжи в Одессе бесплатные, но все что на них есть, можно получить только за денежку. Я выбрала для себя средний вариант, чтобы не валяться в песке, брала себе каждый день шезлонг за 50 гривен на пляже «Дельфин». Пару дней, когда днем было до +30, брала себе ее и зонтик, тоже по 50.

Всего затрачено денег на отдых

8 500 грн.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: